Фестиваль грязи в Железноводске удивит горожан и приезжих в августе 2019 года

Фото: ShutterStock

Фестиваль грязи «Железная грязь» в Железноводске состоится 24 августа 2019 года. Начнется мероприятие в 10.00. Для участия в празднике приглашаются и взрослые, и дети. Программа предполагает веселые развлечения для гостей фестиваля всех возрастов. Главное для пропуска на праздник – это своеобразный дресс-код: на лице, теле либо на одежде должна быть грязь.

Задачи фестиваля грязи в Железноводске в 2019 году

Фестиваль грязи в России будет устраиваться впервые. Цель такого необычного мероприятия состоит в развитии индустрии туризма и привлечении отдыхающих. Кроме того, в задачи проекта входит привлечение внимания к уходу за кожей с помощью целебной местной грязи.

Фестиваль уже внесен в рейтинг 200 лучших туристических проектов. Для его проведения Железноводск в Ставропольском крае выбран не случайно. Этот город-курорт известен своими уникальными грязями из озера Тамбукан далеко за пределами Российской Федерации. Целебная грязь Железноводска содержит огромное количество микроэлементов, обладает антибиотическим эффектом. В августе нынешнего года для проведения фестиваля в Железноводск доставят 250 т целебной грязи. Главными организаторами проекта выступают городские власти и Министерство по туризму Ставропольского края.

Программа фестиваля грязи в Железноводске в 2019 году

Главные события праздника будут проходить в бассейне с оздоровительной грязью размером 30 на 30 м. Гостей ожидает широкая программа. Они смогут принять участие в различных играх и конкурсах. Например, запланировано перетягивание канатов и многоборье с использованием надувных тоннелей. Участвуя в этих развлечениях, семьи с детьми весело проведут время. Детвора сможет безнаказанно и в свое удовольствие играть в грязи и пачкаться. В бассейне с грязью состоятся состязания по борьбе, танцы и забег задом наперед.

Всех желающих украсить себя необычным грязевым рисунком приглашают художники по боди-арту. Кроме того, для любителей спорта пройдут соревнования по футболу и волейболу. В программе фестиваля запланирован конкурс красоты среди самых грязных, спа-процедуры и концерт. Победители всех состязаний будут награждены подарками. Заключительной точкой фестиваля станет красочный фейерверк.

На фестиваль грязи в Железноводске привезут не только оздоровительную грязь. Гостям понадобится вода, чтобы отмыться. В пресс-службе мэрии указали, что для этой цели будет завезено 150 т не обычной, а минеральной воды. Целебный душ станет изюминкой уникального фестиваля, который пройдет в августе в Железноводске.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.