В США объявили траур после массовых расстрелов людей в Техасе и Огайо

Фото: ShutterStock

Трагических инциденты в штатах Огайо и Техас, привели к гибели 29 человек. Сейчас в стране объявлен пятидневной траур. Массовые расстрелы в США явление распространенное. Многие объясняют это свободным доступом к оружию.

Массовое убийство в городе Эль-Пасо штат Техас стало самым крупным в его истории

В городе Дейтон штата Огайо и Эль-Пасо штата Техас, с разницей в 13 часов была открыта стрельба по мирным людям. В результате погибло 29 человек. Десятки людей получили ранения разной степени тяжести. По фату трагических событий идет расследование. Полиция работает над выяснением мотивов преступников.

Сперва стрельба по людям была открыта возле супермаркета Walmart в Эль-Пасо, штат Техас. Преступник убил 20 человек. Еще 26 получили ранения. Полиция подозревает, что виной всему ненависть преступника к испаноязычному населению города. Совершил его местный житель Патрик Крусиус.

Стоит отметить, что за час до массового убийства в сети появилось сообщение с предупреждением об этом. Точнее это был манифест в котором речь шла о превосходстве белого населения США над остальными расами. Так же Крусиос выдвинул требование создать специальные зоны, в которых люди будут жить исходя из расовой принадлежности.

Сейчас полиция проверяет, действительно ли оно было оставлено Крусиусом. В результате стрельбы погибло 3 гражданина Мексики, и еще 6 ранены. Преступник задержан и согласен сотрудничать со следствием, при этом скорей всего ему грозит смертный приговор.

Подробности массового расстрела людей в Огайо

Спустя 13 часов, после происшествия в Эль-Пасо вооруженным человеком, одетом в бронежилет, была открыта стрельба в городе Дейтон, расположенном в Огайо. Им оказался студент местного колледжа Коннор Беттс, изучавший психологию.

В результате 9 человек было убито. Еще 27 ранены, из них 4 человека находятся в критическом состоянии. Беттс также убил собственную сестру. Убийца был нейтрализован сотрудниками в считанные минуты. Жертв реально могло быть больше, так как район, где произошла трагедия очень оживленный.

Беттс для стрельбы использовал полуавтоматическое оружие 223 калибра. То же оружие было применено во время стрельбы в 2012 году в детском саду Ньютауна. Тогда погибло 20 детей возрастом 6-7 лет.

Стоит отметить, что массовые расстрелы в Огайо и Техасе стали уже 21 и 22 подобным случаем, произошедшим в США с начала года. Под определение массовое убийство попадает убийство в результате, которого количество погибших превышает 4 человека.

Почему в США регулярно происходят трагические инциденты с массовыми убийствами

В связи с трагическими событиями в Дейтоне и Эль-Пассо в США объявили траур. Продлиться он 5 дней. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал произошедшее трусостью и осудил такое проявление человеконенавистничества. Также он сообщил, что скорбит вместе с родными и близкими погибших.

Президент США Дональд Трамп заявил, что причиной массовых убийств в Техасе и Огайо стали серьезные психические заболевания. При этом одного не пустили в бар, а второй был расистом, испытывающим ненависть к испаноязычному населению.

Отметил глава государства и то, что проблема массовых расстрелов в США актуально уже много лет. Сейчас настало время шагов в направлении решения этой проблемы. Многие видят причину подобных случаев в том, что в США очень легко приобрести огнестрельное оружие, как  в магазине, так и в интернете.

Так и получается, что оно с легкостью попадает в руки психически неуравновешенных личностей. Власти пытаются усилить контроль за оборотом оружия, но пока существенные результаты в этом не достигнуты.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.