США обвинили Россию в похищении технологии для гиперзвукового оружия

Фото: ShutterStock

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон поведал, что российские шпионы у США украли технологии для самостоятельного выпуска гиперзвукового оружия. Такое мнение Болтон высказал после аварии возле Северодвинска.

Тогда на полигоне, загорелась во время тестов жидкостная реактивная установка. Эксперты из США полагают, что это была МБР 9М730 «Буревестник». Пентагон ее ранее называл как потенциальную угрозу. Джон Болтон поведал, что МО РФ выпускает свои средства для обороны, похищая американские технологии. Это касается гиперзвуковых ракет. Сообщается, что взрыв в Северодвинске случился в то время, когда стартовала новая гонка вооружений между США и РФ. Белый Дом также покинул Договор о ликвидации ракет. Вашингтон ранее сообщал, что против гиперзвукового оружия РФ у Пентагона нет специальной системы обороны.

Ранее, военное руководство США сообщало, что КНР и РФ производят гиперзвуковое вооружение. Они полагают, что американским ответом будет использование сил ядерного сдерживания. О создании гиперзвукового вооружения ранее сообщал Владимир Путин в прошлом году. Ракетный комплекс «Кинжал» был показан на Армейских играх. Скорость «Кинжала» доходит до 12 тыс. км/ч. Радиус поражения превышает 2 тыс. км. Ракету не могут остановить никакие системы ПРО. Российская разведка, вместе с МИД будут лучше следить за развертыванием в Европе ракет США. Москва для противодействия Вашингтону будет размещать собственные ракеты.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.