Жестокий убийца пятерых человек оказался прилежным учеником и хорошим другом

Фото: ShutterStock

«Было легко», – сообщил другу в аудиосообщении зарубивший всех своих родных школьник. В небольшом селе Ульяновской области в собственном доме были обнаружены тела пятерых членов семьи, а тело 16-летнего подростка следователи нашли на улице. По версии следствия, мальчик убил всю семью и покончил жизнь самоубийством.

Массовое убийство всей семьи сыном-школьником

В маленьком селе Патрикеево, Ульяновской области, произошло страшное убийство. Утром 18 августа 2019 года в доме, расположенном по адресу улица Садовая, 13, были обнаружены тела 5 членов семьи. А тело старшего сына нашли на улице.

По предварительной версии следствия, мальчик взял топор и зарубил всех жителей дома. Погибшие находились в своих кроватях и даже не успели ничего понять.

По предположениям оперативников, подросток взял на улице топор, зашел в дом, где уже все спали, и стал убивать. Его жертвами стали бабушка и дедушка, мать и 4-летние брат с сестрой.

Мама и дед смогли подняться с кроватей, но помешать мальчику у них не получилось. После убийства подросток вышел на улицу и совершил суицид. Каким образом убийца покончил с собой, следствие держит в секрете.

Зарубивший всю семью школьник отправил другу сообщение с описанием убийства

Страшным подтверждением версии следователей стала аудиозапись, которую убийца отправил своему другу, и записка, найденная на месте трагедии.

После убийства всех своих близких мальчик решил отправить голосовое сообщение своему другу. В нем он подробно рассказал, что убивать совершенно не тяжело и не страшно.

Записка содержит очень большой текст, из которого можно сделать вывод что ребенок ненавидел свою мать, а оставить бабушку и дедушку в живых не смог, так как, по его мнению, они бы очень сильно переживали без него и матери. Убить маленьких близнецов пришлось потому, что без родственников они не смогут выжить.

Специалисты, изучив содержание записки и голосового сообщения, предположили наличие острого психического заболевания у подростка. Хотя знакомые семьи это полностью отрицают.

Школьник, зарубивший всю семью, оказался прилежным учеником и замечательным другом

Мальчик, проживал в неполной семье. Родители развелись несколько лет назад. Отец часто общался с сыном, приглашал к себе в гости. Однако подросток не любил проводить много времени у него, так как в доме отсутствовало подключение к Интернету.

Мать мальчика ранее проживала с сыном в городе, но потом вернулась к родителям в село. Она очень гордилась ним и постоянно говорила, что не хочет вмешиваться в его жизнь, а готова только немного подсказывать, как лучше поступить в сложных ситуациях.

Школьные учителя в один голос утверждают, что мальчик был тихим и спокойным, всегда хорошо готовился к занятиям, с радостью выполнял поручения и просьбы педагогов.

Близкие друзья рассказывают, что подросток очень любил свою семью и они его тоже. Одноклассники характеризуют убийцу, как хорошего друга и очень доброго человека.

Следователям предстоит разобраться в причинах такого страшного преступления и понять мотивы, которые подтолкнули любимца семьи на жестокое убийство.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.