Ураган «Дориан» с невероятной скоростью и разрушимостью движется в сторону Флориды

Фото: ShutterStock

Как движется ураган «Дориан» в сторону США уже стало известно благодаря последней информации американских таблоидов. Америка готовится встречать один из мощнейших ураганов за последнее время.

Американские таблоиды рассказали о том, как движется ураган Дориан в сторону США

В сети Интернет появилась увлекательная информация, где сказано, что в сторону Америки надвигается сильнейший ураган. Одним из первых порталов, который предоставил шокирующую информацию насчет надвигающегося урагана выступил канал CNN. Сообщается, что по предварительным прогнозам ураган должен достигнуть Флориды уже 2 сентября 2019 года.

Ураган «Дориан» уже обрел статус шторма 4-й категории, что само по себе настораживает. Стихия уже преодолела Карибское море и вызвала в Сент-Томасе мощнейшие ветра и ливни. Губернатор Флориды Рональд Де Сантис принял решение объявить о введении чрезвычайного положения в штате, вся Флорида готовится к возможным разрушениям, которые принесет «Дориан».

«Все граждане Флориды в обязательном порядке должны приготовить себе запасы провизии на ближайшие 7 дней. Жителям необходимо максимально быстро подготовить свои дома к надвигающемуся шторму и внимательно изучать статистику передвижения «Дориана»», — такое сообщение Рональд Де Сантис опубликовал на своей страничке в Twitter.

Губернатор Флориды не единственный политик, который отозвался на приближение урагана «Дориана».

«Мы уже все готовы, однако надеюсь, что нам повезет. Есть предположение, что он движется в одном направлении, также существуют все признаки того, что он может нанести удар уже в кратчайшие сроки. Ураган будет очень и очень мощным», — такой пост оставил у себя в Twitter лидер Америки Дональд Трамп.

Формирование урагана попало на спутники Национального управления океанических и атмосферных исследований Америки. Согласно данным этой организации, ураган под названием «Дориан» пересек черту Пуэрто-Рико и Виргинские острова соответственно. Ураган успел навредить линиям электропередач в Пуэрто-Рико, также «Дориан» пришел в Пуэрто-Рико с наводнениями. Скорость ветра внутри урагана уже возросла до невероятных 250 км\ч.

Флорида очень часто становится узником различных ураганов

Флорида пребывает в климатической зоне, именно в этом месте очень часто происходят различные ураганы по типу «Дориана». Самым сильным штормом, который когда-либо был зафиксирован в этом месте, стал ураган Дня труда в 1935 году. Внутри этого урагана образовалась скорость в 295 км\ч, а последствия природной стихии оказались слишком трагичными. Всего в 1935 году погибло свыше 400 человек из-за разбушевавшегося урагана.

Американские лидер Дональд Трамп даже отменил визит на территорию Польши в честь 80-летия окончания Второй мировой войны. Президент США объяснил это решение тем, что он хочет остаться вместе со своими гражданами и вместе противостоять погодным условиям.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.