Инженеры из России представили самолет с реактивным двигателем от General Motors

Фото: ShutterStock

Самолеты российских инженеров всегда славились своей современностью, но в последнее время эта тенденция стала на порядок выше уровнем. Не так давно на территории России был представлен Международный авиационный-космический сезон, где инженеры продемонстрировали свой новый продукт.

Новый и уникальный авиалайнер под названием PJ-II DREAMER был представлен на мероприятии Международного авиационного-космического сезона. Большим сюрпризом для общественности стал тот факт, что самолет приводится в движение с помощью так называемой импеллерной тяги.

В сети Интернет практически сразу же после выставки всплыли первые фотографии самолета, его внешний вид вызывает восторг, а перечень характеристик заставляет думать о будущем.

Двухместный и инновационный самолёт, который является продуктом творчества российских инженеров получил название PJ-II DREAMER. Если перевести последнее слово в названии с английского на русский язык, то на выходе получается слово «мечтатель». Воздушное судно было разработано корпорацией «Авиадример», идею предложил волгоградский «Аэроконцепт».

Авиалайнер может работать на базе установки под названием Ducted Fan, во многом благодаря этой самой установке самолет обладает функциями пилотирования реактивного транспортного средства.

Самолет DREAMER способен заменить истребитель и выполнять все его функции. За основу двигателя для этого воздушного судна разработчики взяли автомобильный мотор «Дженерал Моторс» LS6 V8, отдача которого равна 388 Л\с. Силовая установка самолета расположена в центроплане.

Воздушное судно уже прошло тестирования экспертами и продемонстрировало отличные результаты. Сообщается, что данное авиационное транспортное средство продемонстрировало отличную управляемость и устойчивость, также в нем отлично прослеживается легкость и комфорт для пилота.

В горизонтальном движении самолет разогнался от 117 до 250 км\ч. Дальность полета авиалайнера составила 1200 км.Самолет может использоваться для туризма, либо же для тренировочных и спортивных полетов.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.