Администрация Кирова озвучили дату запуска отопления в многоквартирных домах

Фото: ShutterStock

В Кирове стартовал отопительный сезон. Соответствующее распоряжение было подписано в администрации города. Сейчас коммунальные службы подают отопление в здания  здравоохранения, образования и социально-культурной сферы.

В Кирове наблюдается устойчивое снижение среднесуточной температуры и ухудшение погоды, в связи с этим власти города дали распоряжение начать отопительный сезон. В первую очередь будет проведена подача в детские учреждения, а затем уже в жилые дома. Жилой фонд города начнут обогревать со следующего понедельника, 23 сентября.

Процедура запуска отопительного сезона

К отопительному сезону коммунальные службы начинают готовиться заранее. Согласно утвержденному графику проводится ремонт теплосетей, плановые осмотры системы подачи тепла в зданиях.

В этом году запуск отопительного сезона в этом году происходит согласно плана. Уже сегодня в детских садах, школах и больницах будет тепло.

Несмотря на низкую температуру в августе коммунальные службы не могли включать отопление по своему желанию. Это трудоемкий и дорогостоящий процесс, который невозможно резко остановить если погода наладится и на улице будет тепло, в таком случае город понесет огромные убытки.

По протоколу, чтобы включить отопление руководителям социальных учреждений необходимо подать заявку в ресурсоснабжающую компанию. Что касается жителей многоквартирных домов – необходимо провести общее собрание. Затем вместе с управляющей компанией принять решение о подключении отопления в более ранние сроки.

Жилой фонд Кирова готов к отопительному сезону

В администрации Кирова было проведено рабочее совещание. На повестке дня стоял вопрос о степени готовности жилого фонда города к отопительному сезону. По отчету начальника департамента городского хозяйства Сергея Леонтьева, из 4 396 домов в Кирове готовы к подключению тепла порядка 4089 – это 93%.

До запуска отопления в дома запланировано 100-процентную готовность к подаче тепла. Для этого необходимо получить отчеты управляющих компаний, которые отвечают за остающуюся часть домов города.

Как отмечают в администрации города, сейчас в экстренном порядке завершается ремонт теплосетей, чтобы все дома Кирова получили горячую воду и в следствии не возникло проблем с отоплением.

Вопросы подготовки жилого фонда к подключению отопления находятся на постоянном контроле. В случае возникновения проблем или отсутствия тепла в домах необходимо обращаться в управляющую компанию или напрямую к ресурсоснабжающей компании, закрепленной за каждым районом города. Все контактные телефоны находятся в свободном доступе.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.