Минфин РФ предлагает студентам заняться бизнесом

Фото: ShutterStock

Руководитель российского Минфина Антон Силуанов дал рекомендации для студентов, в которых предлагает им начать свой бизнес. Это возможно только при условии, что занятие коммерцией не станет помехой в учебе и успеваемости.

По мнению Силуанова, каждый студент в себе может найти идеи, которые можно воплотить в малом бизнесе. Он указал, что российские власти хотят повысить популярность частного предпринимательства в РФ. Ранее социологи провели опрос, где установили, что более половины россиян не хотят создания своего бизнеса.

Причиной подобного решения является отсутствие достаточной суммы денег для того, чтобы начать свою частную предпринимательскую деятельность. Также россиян пугает и большое налоговое бремя.

Почти треть граждан РФ не хотят открывать свой бизнес из-за обширной бюрократии. Она за собой всегда тянет обязательное получение разных лицензий вместе с разрешениями и сертификатами.

В занятии коммерцией проблемой остается и конкуренция от иных бизнесменов вместе с недостатком требуемых знаний и опыта.

Итоги опроса доказали, что только 4% человек хотят точно в будущем создать свое дело. При этом четверть озвучивают подобное желание, но хотят его реализовать в далекой перспективе. Социологи указывают, что за минувшие пару десятилетий численность россиян, которые не хотят заниматься бизнесом, серьезно подскочила.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.