Сбой в Epic Games Store позволил запускать игры без покупки

Фото: ShutterStock

Пользователи цифрового сервиса игровой дистрибуции Epic Games Store обнаружили уязвимость в системе магазина, сбой в которой позволил запускать игры без покупки. Данная новость моментально разошлась в среде геймеров, однако владельцы сервиса сообщили, что намерены в скором времени починить поломку и исправить неучтенную ранее возможность. Также стали известны игры для бесплатного скачивания в рамках еженедельной акции от Epic Games Store.

Как запустить игру без покупки в Epic Games Store

Один из американских пользователей сообщил общественности, что для запуска игр без покупки в Epic Games Store необходимо позаимствовать у друзей логин и пароль для входа в их учетную запись. После ввода регистрационных данных нужно скачать любой из уже купленных продуктов на выданном профиле. В результате при захождении в личный аккаунт геймер становится обладателем новой игры, которая добавляется в его библиотеку.

Данный сбой в работе магазина был протестирован на примере игры Borderland 3, где система защиты от пиратства Denuvo не распознала нарушение и не забанила пользователя. Это означает, что любой игрок без проблем может пополнить личную библиотеку дорогостоящими играми абсолютно бесплатно.

Также американский пользователь подтвердил слухи о том, что геймеры, сделавшие запрос на возврат денег после покупки Borderlands 3, смогли беспрепятственно продолжить прохождение игры. Помимо этого, выяснилось, что если игрок регулярно перемещается между личным аккаунтом и учетной записью друга, то сбой продолжает функционировать.

Данная новость моментально облетела все геймерское сообщество, из-за чего на данный момент становится невозможным вычислить, сколько человек уже воспользовалось данным багом в магазине Epic Games Store.

Отнимут ли у игроков бесплатные копии, неизвестно, однако существовали в истории цифровой дистрибуции случаи, когда продавец не отнимал продукты, полученные в ходе программного сбоя, что обычно вызывает уважение руководства компаний, которые умеют признавать свои ошибки.

Немалый ажиотаж появился в связи с выходом Red Dead Redemption 2, которая на текущий момент является хитом ноябрьских продаж среди игр для персонального компьютера.

Какие игры раздает Epic Games Store с 4 по 11 ноября 2019 года

Магазин Epic Games Store проводит традиционную еженедельную раздачу бесплатных игр с 4 по 11 ноября 2019 года. Менеджеры сервиса сообщили, что игры Nuclear Throne и Ruiner стали доступными для свободного скачивания. Обе игры являются значимыми в среде любителей игр от независимых разработчиков.

Riuner представляет собой шутер с игровыми механиками, позаимствованными у Hotline Miami. Действие игры происходит в конце XXI века, где главному герою предстоит бороться с мировым правительством, которое держится за счет коррупционных схем.

Главный герой является киборгом с социопатическим расстройством, что заставляет его одерживать победу над противниками с особой жестокостью и брутальностью. В целом игра получила хорошие оценки от мировых рецензентов.

Игровой процесс рогалика Nuclear Throne выполнен в духе пошаговых шутеров с видом сверху. Главной особенностью игры является необратимость смерти главного персонажа, которому необходимо выживать на уровнях, генерируемыми случайным образом, согласно программному алгоритму. Предусматривается, что Nuclear Throne является хардкорным приключением для любителей трудностей в ходе игрового процесса.

Организм главного героя способен накапливать радионуклиды, вследствие чего можно выбрать, каким образом он начнет мутировать. Мутации позволяют повысить характеристики персонажа, а также выбрать путь его развития. На игровых уровнях будет встречаться множество мощного вооружения, пользование которым поощряется внутри бытующих реалий игрового мира.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.