«Уральские пельмени» вновь собираются встретиться в суде с Сергеем Нетиевским

Фото: ShutterStock

«Уральские пельмени» уже несколько лет ведут борьбу в судах со своим бывшим директором Сергеем Нетиевским. Представители творческой группы подали на него заявление в полицию Екатеринбурга. Его подозревают в хищении крупной денежной суммы и мошенничестве. Стоит ожидать очередное громкое судебное разбирательство.

Уральские пельмени обвиняют Сергея Нетиевского в мошеничестве

«Уральские пельмени» — один из самых успешных комедийных проектов на отечественном телевидении. Но не все спокойно в их рядах. Уже несколько лет коллектив борется с бывшим руководителем Сергеем Нетиевским, а команду в это время покидают лучшие актеры.

Стало известно, что представители команды подали заявление в правоохранительные органы Екатеринбурга. Нынешний руководитель «Уральских пельменей» Евгений Орлов заявил, что причиной этого стал незаконный вывод Нетиевским денежных средств.

Бывший директор произвел оплату третьим лицам за концерты, которые не проводились, а также за ненаписанные сценарии к ним. Сумма потерь «Уральских пельменей» оценивается в 8 млн рублей. При этом Орлов говорит, что это только предварительная сумма. Речь может идти о 40 млн рублей. Точнее будет установлено после расследования.

Выявлен факт хищения был при проведении детальной инвентаризации одним из участников команды. Теперь «Уральские пельмени» рассчитывают, что правоохранительные органы заведут уголовное дело по статье «Мошенничество».

Суды между Сергеем Нетиевским и Уральскими пельменями

Сергей Нетиевский прокомментировал заявление представителей «Уральских пельменей». Он говорит, что все вопросы которые связаны с его деятельностью на должности директора коллектива, уже обсуждались в арбитражном суде. Судейская коллегия, разобрав иски, отказала команде. Теперь же они к нему пытаются подобраться через Уголовный Кодекс.

Также Нетиевский упомянул, что на Орлова поданы 4 заявления, в которых идет речь о незаконном выводе активов из компании. Это также мошеннические схемы, утверждает Нитиевский. Сейчас Орлов пытается выкрутиться, считает он, но со всем этим разберется полиция.

Проверкой заявления от творческого коллектива занимается сейчас отдел экономической безопасности Екатеринбурга. После того, как будут проведены все необходимые следственные мероприятия, будет принято решение о проведении судебного разбирательства.

Сергей Нетиевский проиграл очередной суд Уральским пельменям

Конфликт с Нетиевским, полный взаимных обвинений, у «Уральских пельменей» начался еще в 2015 году. Они уже не раз обращались в полицию, надеясь добиться уголовного преследования бывшего руководителя. Таким решением Нетиевский остался недоволен и сообщил, что не собирается сдаваться.

Сергей Нетиевский требовал с команды 68 млн рублей за использование архивных концертов. Отстоять в суде ему это не удалось. Разбирательство по поводу телевизионных прав велось несколько лет.

В последнее время все чаще и чаще заходит речь о распаде команды. Многие артисты выступают со своими концертными программами. Юлия Михалкова стал последней звездой, покинувшей «Уральские пельмени».

Она утверждает, что достигла потолка в коллективе и решила заняться развитием собственных проектов. Михалкова благодарна коллегам за совместную работу. В профессиональном плане она, работая с ними, достигла многого, но стала заложником одного образа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.