Геймеры назвали предполагаемые бесплатные игры в playstation plus на декабрь 2019 года

Фото: ShutterStock

Геймеры спрогнозировали бесплатные игры, которые будут доступны в декабре 2019 года по подписке PlayStation Plus. На текущий момент времени официальный анонс от компании Sony не вышел, по этой причине игрокам приходится только делать предположения, исходя из того, какие продукты были доступны в прошлые месяцы, а какие никогда не появлялись в рамках акции. Известно, что на данный момент можно скачать ноябрьские игры в PS Store, среди которых Outlast 2 и Nioh. PlayStation Plus считается выгодным предложением от компании, так как приобретение двух игр отдельно стоит гораздо дороже, нежели оформить месячную подписку и получить к ним доступ.

Prey может стать бесплатной игрой в рамках подписки PlayStation Plus в декабре 2019 года

Шутер от первого лица Prey может стать одной из двух бесплатных игр, выходящих в рамках специального предложения PlayStation Plus в декабре 2019 года, которое можно оформить на месяц за 500 рублей. Стоимость подписки на месяц стоит ниже, если оформить её сразу же на 3 месяца или год. Prey является игрой в жанре научной-фантастики, что предполагает наличие космического левел-дизайна и сверх способностей главного персонажа. Шутер являются частью серии, которая была представлена общественности впервые в 2006 году студией разработчиков Human Head Studios. Они известны благодаря культовой игре 90-х под названием Rune.

Prey, вышедшая на PS4 была произведена на свет Arkane Studios Austin, которые известны по серии игр Dishonored, а также Dark Messiah. Данный продукт получил множество положительных отзывов от критиков и был тепло встречен сообществом геймеров, что поспособствовало неплохим продажам в первой недели старта продаж. В качестве главных преимуществ отмечается грамотное заимствование игровых механик у System Shock, Deus Ex и Bioshock, из-за которого упрекнуть игру в банальном плагиате не получается. Помимо этого, в качестве плюсов отмечается вариативность прохождения квестов, которые раздаются НПС в течение прохождения всего сюжета.

История, легшая в основу Prey, происходит на космическом корабле, где произошла неизвестная катастрофа, а геймеру предстоит побывать на ней и выяснить в чём дело, так как большинство членов экипажа погибло, некоторые отсеки станции разрушены, а в коридорах между ними бродят чудовища. Известно, что действие игры происходит в альтернативной вселенной, где президент Соединённых Штатов Джон Кеннеди смог выжить, после того как на него совершили покушения, а СССР не распался. Такой поворот событий спровоцировал скорое освоение космоса, что позволило встретить инопланетную жизнь в 2032 году.

Второй игрой месяца в декабре 2019 года в PS Plus может стать Shadow of the Colossus

Shadow of the Colossus является старой игрой, разработанной в 2005 году для приставки PlayStation 2, однако, геймеры настолько оказались довольны данным продуктом, что его переиздание вышло и для консолей нового поколения, что позволило людям прикоснуться к нестареющей классике. Предполагается, что Shadow of the Colossus может стать доступной в качестве бесплатной игры в рамках подписки PlayStation Plus в декабре 2019 года.

Игра представляет собой сплав трёх жанров: экшен от третьего лица, приключение и головоломку. Игровой процесс представляет собой путешествие по большому открытому миру, где нужно найти и одолеет 12 гигантских созданий «колоссов» с целью спасти возлюбленную главного героя. Помимо постоянных проблем с навигацией по игровому миру, игроку придётся находить очередного босса, которого одолеть довольно непросто. После множества попыток победить геймер узнает слабые места великанов, и что нужно с ними сделать, что одержать верх в поединке.

Левел-дизайн был создан японским геймдизайнером, который с трепетом относится к своей работе, из-за чего визуальный стиль Shadow of the Colossus получился необыкновенным и запоминающимся. Внешний вид «колоссов» также блещет оригинальностью, из-за чего сражения с ними отпечатывают в памяти игроков. Данный продукт получил высочайшие оценки от критиков игровых новостных сайтов и журналов.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.