По новым правилам пользования, YouTube будет блокировать некоммерческие аккаунты с 10 декабря 2019

Фото: ShutterStock

Самый известный в интернете видеохостинг YouTube за всю историю своего существования неоднократно изменял правила пользования данным сайтом. С 10 декабря 2019 года будут введены нововведения, которые поспособствуют тому, что аккаунты некоторых пользователей будут удаляться, если это потребуется. Причиной для применения радикальных мер может послужить нарушение множества правил сервиса YouTube. Размытые формулировки переписанных «Условий использования» заставляют пользователей ресурса гадать, что имеет в виду администрация сайта.

Основные изменения в правилах пользования YouTube с 10 декабря 2019 года

В качестве основного изменения в правилах пользования YouTube с 10 декабря 2019 года приводится, что администрация будет удалять те аккаунты пользователей, которые не представляют интереса с точки зрения коммерции и существуют только в качестве личного архива. Данное положение вызвало раздражение среди пользователей сервисом, из-за чего они начали жаловаться на руководство сайтом.

Впоследствии администрация YouTube сообщила, что их нововведение было неправильно понято. Они имели в виду, что ни одного аккаунта не удалят, если он не нарушат правил сайта, но данные слова всё равно вызывают опасения, так как складывается впечатление, что руководство решило озаботиться тем, чтобы начать экономить память на собственных серверах, а поэтому оно намеревается заняться чисткой.

Изменения рекламы на детских каналах на YouTube с 10 декабря 2019 года

Кроме того, что администрация YouTube будет удалять аккаунты, нарушающие правила пользования, изменится реклама, которая предназначена для показа на каналах, что созданы для детской аудитории. По новым правилам рекламные ролики запретят к таргетингу для детей. Такое нововведение появится благодаря жалобе, которая была сделана американской общественной организацией «Правда в рекламе».

В списке нововведений на видеохостинге YouTube сообщается, что рекламные материалы на детских каналах, которые не будут помечены для пользователей сайта как «реклама» — будут нарушать правила пользования сервисом. Помимо этого, были переписаны «Условия использования» на более современный и понятный для человека язык, по мнению администрации ресурса.

Некоторые пользователи YouTube, проанализировав информацию, написанную в «Условиях использования», предположили, что руководства сайта может начать блокировать аккаунты тех людей, которые пользуются программами по блокировке рекламных объявлений. По другим сведениям, команда сайта просто начнёт удалять учётные записи, которые много лет к ряду никем не используются.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.