Слуга народа: на ТНТ провалился показ известного украинского телесериала

Фото: ShutterStock

На днях на ТНТ начали показ украинского сериала «Слуга народа», который создал и сыграл в нем главную роль Владимир Зеленский. Только вот показ не продлился долго, ведь полностью не показали даже первую серию. Неожиданная отмена показа многосерийного украинского фильма вызвала у россиян огромный интерес к нему.

Сериал Слуга народа: кто в нем сыграл и почему его сняли с показа

Первое, чем интересен сериал, так это тем, что в нем сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Сняли фильм буквально за год до баллотирования в президенты Владимира Александровича. По сути, лента стала одним из факторов, почему комика избрали лидером украинской нации.

Основные роли в фильме сыграли актеры (бывшие участники КВН) «Вечернего квартала», невероятно популярного в Украине шоу и бренда. Кроме этого приняли участие в съемках и обычные профессиональные актеры. У сериала несколько сезонов.

Права на продажу этой картины приобрела у «квартала» одна шведская компания, у которой и приобрел права на показ канал ТНТ. Об этом недавно рассказал сам Зеленский.

На ТНТ все закончилось показом части первой серии, где некоторых смутила одна сцена. В ней главному герою предлагают выбрать себе дорогие часы, а одни из них дорогой швейцарской марки Hublot. Человек, которое это предлагает говорит, что такие есть  у Путина. Когда герой Зеленского переспрашивает, называя фамилию российского президента и марку швейцарских часов, то это напоминает одно матерное выражение украинцев в отношении российского лидера.

View this post on Instagram

Політична комедія "Слуга Народу" крокує світом! 11 листопада всі сезони кіноісторії про народного президента стартують в Білорусі на центральному каналі "Білорусь 1". Білоруські глядачі зможуть побачити "Слугу народу" у вечірній прайм-тайм — о 20:00 з понеділка по п'ятницю. Формат серіалу або сам серіал були продані у 20 країн: Франція, США, В'єтнам, Філіппіни, Греція, Сербія, Чорногорія, Болгарія, Польща, Індія, Корея, Казахстан, Литва, Естонія, Молдова, Монголія, Фінляндія. Зараз показ вже третього сезону "Слуги народу" йде у Грузії в ефірі телеканалу "Руставі 2". #слуганароду #слуганарода #квартал95 #kvartal95

A post shared by Студія "Квартал 95" (@kvartal95official) on

В итоге первая серия на канале ТНТ была прервана, как раз на середине сцены с часами. Больше на развлекательном канале этот многосерийный фильм не будут показывать. Есть версия, что показ запретили российские власти. Кстати, эту ленту с участием Зеленского транслируют в Грузии.

О чем сериал Слуга народа

Сюжет многосерийного фильма крутится вокруг Василия Голобородько, которого и сыграл Владимир Зеленский. Василий обычный учитель истории, работающий в школе. Его гневный спитч с нецензурными выражениями о власти случайно записывает один из учеников, выложивший видео в сеть.

Моментально Голобородько становиться народным любимцем и в результате цепи событий он становиться главой страны. Главный герой сталкивается с действительностью, в которой политика оказывается еще более грязным делом, чем считал бывший учитель.

За всем стоят олигархи, по сюжету сериала, а политики являются их куклами. Василий начинает борьбу с ними, что приводит к веселым и не очень приключениям. Для помощи он собирает своих одноклассников и назначает их на основные государственные должности. Во втором сезоне он проводит избирательную компанию и снова становится главой страны.

Многосерийный фильм стал невероятно популярным среди украинцев. В том числе, благодаря этой ленте Зеленского избрали президентом, так как многие поверили в то, что  Владимир Александрович будет вести политику, как и Голобородько, но в реальности все оказалось не так радужно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.