Россиянка вошла в топ-3 самых успешных видеоблогеров в 2019 году

Фото: ShutterStock

Маленькая девочка из Россия вошла в рейтинг самых успешных видеоблогеров в мире по итогам 2019 года. 5-летняя Настя Радзинская родом Краснодара, и она является самым настоящим миллионером. При этом юному созданию удалось заработать столь значительную сумму не в рублях, а в долларах США.

Авторитетное издание Forbes обнародовало рейтинг самых успешных видеоблогеров 2019 года. Интересный факт, что замыкает тройку лидеров маленькая россиянка Настя Радзинская. Лидером топ-3 стал 8-летний Райан Каджи, за ним следует команда Dude Perfect.

По данным Forbes, неплохой заработок Насте приносят нескольких YouTube-каналов. В целом доход девочки составляет около 18 млн долл. (свыше 1 млрд руб.) в год. При этом основной заработок приходится на канал LikeNastya. На него подписано свыше 100 млн человек. В целом Настины ролики набрали более 21 млрд просмотров.

В журнале Forbes также появилась статья о Насте, в которой рассказана ее непростая история. Девочка появилась на свет со страшным диагнозом – ДЦП. Медики не давали гарантий Настиным родителям, что их дочь сможет говорить. Но супруги приложили максимум усилий, чтобы вылечить девочку.

Изначально Радзинские не собирались зарабатывать на YouTube. Но приятным удивлением для них стало то, что канал начал приносить им приличный доход.

Сначала они создали его, чтобы делиться с родственниками и друзьями успехами своей дочери. Со временем оказалось, что аудитория канала очень расширилась. Превалирующая часть видео с Настиным участием довольно незамысловатые. В роликах девочка прыгает на батуте, гуляет с собакой и играет.

Лидер топ-3 Райан Каджи, который снимает обзоры на игрушки, за уходящий год заработал на роликах 26 млн долл. Он возглавил престижный рейтинг второй год подряд.

Канал Dude Perfect, который занял 2 место в топ-3, посвящен захватывающим спортивным трюкам. Доход этого канала достиг 20 млн долл.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.