Что обязан сделать каждый турист, попавший на Канарские острова

Фото: ShutterStock

Канарские острова являются чрезвычайно популярным туристическим маршрутом в мире. Там есть развлечения и возможности для активного отдыха круглый год. Эксперты назвали наиболее красивые места на Канарах и варианты для интересного времяпровождения.

Снять виллу

Во время пребывания на Канарских островах лучше арендовать частный загородный дом. Он даст все нужные удобства, а живущие в нем туристы будут в тропическом раю.

Посетить тематический парк

Путешественники с детьми могут посетить специальные тематические парки. Наиболее интересными называют Aqualand Maspalomas и Mundo Aborigen. Для знакомства в канарской фауной и флорой лучше посетить Palmitos Parkи и Jardin Botanico Maspalomas. На островах существует направление туризма, которое служит для поддержки здоровья.

Попробовать местную кухню

После прибытия на Канары, гурманы должны обязательно попробовать блюда местной кухни. Традиционная пища называется ропа вьеха, кальдо де пескадо и пучеро канарио. Дополнением к еде послужит сладкий ром.

Совершить пешую прогулку в Роке Нубло

На Канарах есть немало красивых природных ландшафтов, которые являются идеальной возможностью для пеших прогулок. Наиболее интересными местами является вулканическая скала высотой 90 м.

Посетите Пуэрто де Моган

Пуэрто де Моган является небольшим прибрежным поселком, который для гостей чрезвычайно гостеприимен. Атмосфера поселка является тихой и очень хорошо сопутствует спокойным пешим прогулкам.

Дюны Маспаломаса

Дюны Маспаломаса являются особым заповедником. Общая площадь этого места составляет 400 гектаров. Среди дюн люди себя чувствуют как в пустыне Сахара.

Закат солнца в Агаете

Регион Агаете находится на западе Канарских островов. Он является самым подходящим местом для наслаждения закатом.

Пляжи

Морские пляжи не являются единственной достопримечательностью Канарских островов. Но туристы их любят благодаря хорошему круглогодичному климату. Доступны пляжи с белым песком.

Водные виды спорта

Для почитателей серфинга и виндсерфинга есть район Лайя дель Агила, и Пуэрто Рико.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.