Карантин в Кемерове в 2020 году: в Роспотребнадзоре прокомментировали информацию о начале обучения в школах

Фото: ShutterStock

До какого числа будет карантин в Кемерове в 2020 году – вопрос, который задают родители учеников. Появилась информация о том, что его могут продлить из-за повышенной эпидемиологической обстановки в городе и регионе. Ситуацию прокомментировали в Роспотребнадзоре.

В Кемерове все школы закрыты на карантин. Некоторые из них проводят дистанционное обучение, поскольку продолжительность карантина довольно длительная, а школьникам нужно учиться.

Карантин в Кемерове из-за большой заболеваемости ОРВИ

В Кемерове и области с начала года растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, в связи с чем, властями было принято решение перевести все школы Кемерово на карантин. На данный момент времени нет информации о снижении уровня заболеваемости.

В настоящее время все школы города переведены на дистанционное обучение. Это поможет избежать еще более серьезной вспышки заболеваемости среди детей, поскольку у них не такой сильный иммунитет, как у взрослых людей. Местные власти надеются, что в ближайшее время эпидемиологический порог будет снижен.

В больницы города продолжают обращаться люди с симптомами ОРВИ. Медики утверждают, что это заболевание диагностируется у 90% пациентов, которые приходят на прием. В основном это школьники, но есть и взрослые, которые могли заразиться от своих детей.

В 2020 году карантин объявлен не только в Кемерове, но и в других регионах. В России свирепствует грипп и ОРВИ. На фоне информации из Китая некоторые россияне боятся, что подхватили коронавирус, но врачи успокаивают, уверяя, что такие случаи в РФ единичные, но просят при первых симптомах ОРВИ обязательно обращаться к врачу.

До какого числа в Кемерове будет действовать карантин в школах

Жители Кемерово задают вопрос, как долго будет действовать карантин в школах. Дети хоть и находятся на дистанционном обучении, но все равно не получают должного образования. Более того, за детьми младших классов нужен присмотр, а родители не могут это сделать, поскольку находятся на работе.

В Роспотребнадзоре сообщили, что постепенно начинается спад эпидемии. Появились слухи о том, что в ближайшее время некоторые школы откроются для обучения.

Но в ведомстве заявили, что пока что нет никакой официальной информации по этому поводу. Только за прошедшую неделю в Кемеровской области к врачам с ОРВИ обратились свыше 22 тыс. человек.

Школы Кемерово были закрыты на карантин в разное время. На данный момент времени продолжается дистанционное обучение детей. Местные власти сообщили, что пока рано говорить о снятии карантина в учебных заведениях. О дате возвращения к нормальному учебному процессу чиновники сообщат заранее.

В Кемерове и области в зимнее время ежегодно объявляют карантин в школах. Это происходит из-за гриппа и ОРВИ. К примеру, в 2018 году в конце февраля все школы области были закрыты на карантин. Распространение заболевания было и в 2019 году, но не такими обширными темпами. 2020 год вновь принес в Кемеровскую область грипп и ОРВИ.

В Кемерове обсуждают завершение карантина в школах

Несколько дней назад на кемеровских форумах и в социальных сетях появилась информация о том, что уже совсем скоро дети начнут обучение в школах. Даже названы конкретные даты.

Школы города были закрыты на карантин не одновременно, в разные числа февраля. В связи с этим сообщается, что учебные заведения, которые закрылись 10 числа, начнут обучение 20 февраля. Остальные откроются 25 февраля.

После этой информации родители учеников начали сразу обзванивать классных руководителей. Однако учителя ничего не знают о датах завершения карантина, тем более что 20 февраля уже совсем близко.

В Управлении образования города заявили, что все школы находятся на данный момент на карантине и распоряжения об их открытии не было.

В Роспотребнадзоре говорят, что пока нет информации об отмене карантина. В ведомстве сообщили, что в ближайшее время станет известно, будет ли продлен карантин или же школьники приступят к обучению.


Здоровье 29.04.20240

Злоупотребление жареным мясом является фактором, способствующим увеличению риска развития рака, как заявил врач-онколог Черемушкин. По его словам, при частом потреблении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.