Количество россиян, инфицированных ВИЧ, растет с каждым днем

Фото: ShutterStock

В сети Интернет появилась информация, что в правительстве Российской Федерации имеются чиновники, инфицированные ВИЧ. Эти данные не имеют официального подтверждения, но источники не устают утверждать, что страшная инфекция добралась и до высших эшелонов власти. Вся Россия находится на пороге эпидемии.

В правительстве РФ чиновники, инфицированные ВИЧ — это фейк или правда

Ежегодного в сети Интернет и различных информационных изданиях появляются сведения, что в руководящем составе находятся чиновники, которые заражены ВИЧ. Они, конечно же, категорически отрицают данную информацию и всячески её опровергают.

По мнению академика, инфекциониста Вадима Покровского, вирус ВИЧ в России вышел уже на тот уровень, когда носителями являются известные политические деятели, военнослужащие высшего руководящего состава, писатели, актеры, исполнители. Из этого можно сделать вывод, что независимо от рода деятельности, социального статуса и медийности, человек может являться носителем ВИЧ-инфекции.

Самое страшное, что очень большое количество инфицированных даже не знают об этом. Выясняется наличие заболевания только случайно. Но стоит отметить, что именно перечисленные категории граждан очень ответственно подходят к лечению, выполняя все назначения и рекомендации специалистов.

Статистика роста ВИЧ-инфицированных за последние 6 месяцев в России

ВИЧ распространяется по территории Российской Федерации с угрожающей скоростью. К такому выводу пришли эксперты, проведя ряд статистических исследований.

Только за период с июля по декабрь 2019 года российские инфекционисты подтвердили наличие инфекции у 47 тыс. жителей России. При этом более 1 миллиона россиян обращались за помощью и проходили лечение от данного заболевания всего за 6 месяцев.

Особое опасение у медиков вызывает стабильный рост гибели людей, которые страдали от СПИДа. По официальным сведениям, в 2018 году вирус унес жизни 37 тыс. россиян. Данный показатель стал рекордным за все время наблюдений.

Кроме того, специалисты выяснили, что больше всего среди вновь заболевших – мужчины в возрасте 30-40 лет.

Профилактика и лечение ВИЧ в России

Постоянно все средства массовой информации бурно обсуждают проблему ВИЧ-инфекции. Стоит сказать, что ВИЧ поддается лечению. После прохождения необходимых процедур пациенты с данным диагнозом живут долго и полноценно. К летальному исходу приводит СПИД, в который превращается ВИЧ без квалифицированной терапии.

Даже под угрозой летального исхода к медикам за лечением обращаются только половина всех инфицированных. За 2019 год на лечение от инфекции ВИЧ согласились лишь 500 тыс. больных.

При этом эксперты уверены, что делать выводы, исходя из указанной цифры, нельзя. Ведь речь идет только о тех людях, которые официально подтвердили свое заболевание. А тех, кто не знают о нем или не хотят лечиться, в десятки раз больше.

В любом случае данной проблеме нужно уделять особое внимание со стороны правительства. Иначе вероятно возникновение страшной эпидемии СПИДа на всей территории Российской Федерации.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.