Сведения о коронавирусе в Москве и как пройти тест на заболевание в 2020 году

Фото: ShutterStock

Мэр Москвы дал интервью, в котором рассказал, есть ли коронавирус в столице Российской Федерации в 2020 году. Журналист Евгений Берг провёл расследование, как сдать анализы на заболевание. Однако данная процедура оказалась не из лёгких. Количество заболевших людей продолжает расти.

Есть ли коронавирус в Москве в 2020 году

Врачи в Пекине смогли предотвратить попадание коронавируса в Москву. Пассажир сел на борт самолёта, чтобы отправиться в столицу Российской Федерации. Это произошло в 10 утра, 29 февраля 2020 года. Однако медики при помощи тщательной проверки смогли вовремя выявить заболевшего человека. Он был сразу же снят с рейса самолёта и доставлен в медицинское учреждение.

Другие граждане, которые находились на борту самолёта, также были вынуждены пройти дополнительные проверки. У них коронавирус подтверждён не был. Мэр Москвы заявил, что паники в городе быть не должно. Власть принимает все меры предосторожности. Именно благодаря этому, коронавирус вовремя выявляется у туристов и не допускается на территорию столицы.

Как сдать анализы на коронавирус в Москве в 2020 году

Журналист Евгений Берг провёл собственное расследование. Мужчина пытался найти учреждение, в котором можно сдать анализы на проверку коронавируса в организме. Журналист вернулся из командировки из Ирана. После того, как и там были обнаружены заболевшие люди, он захотел себя проверить. По словам журналиста, медицинское обследование в аэропорту ему показалось недостаточным.

Инкубационный период заболевания составляет 24 дня. Именно за это время человек может с неимоверной скоростью заразить окружающих. Журналист вначале обратился в медицинские учреждения. Однако там ему посоветовали позвонить в Российский потребительский надзор. Однако в государственной организации заявили, что отправят врача на обследование, если человек подтвердит у себя наличие симптомов коронавируса.

Для того, чтобы врач приехал к человеку с подозрением на коронавирус, следует подтвердить информацию:

  • недавнее пребывание в странах, где были вспышки коронавируса;
  • наличие симптомов простуда после поездки на протяжении 2 недель.

По приезду врача, следует рассказать, в какую страну человек летал. Если после осмотра симптомы подтверждаются, то он берёт анализы на наличие вируса в крови. На усмотрение врача, человек может быть доставлен в инфекционную больницу. Результаты на коронавирус предоставляет Российский потребительский надзор не позже, чем через 4 часа.

Как пройти тест на коронавирус в Москве, если симптомов заболевания нет

Отсутствие у человека симптомов простуды несколько усложняет ситуацию для прохождения теста на коронавирус. Бесплатно такие анализы берутся только по постановлению врача. Если такого нет, то за тест можно заплатить. Однако данная услуга стоит не дёшево.

В обычной поликлинике пройти тест на коронавирус не удастся. Такие системы имеются только у Роспотребнадзора. Однако в государственной организации договориться тоже задача не из лёгких. В любом случае нужна консультация врача, который вынесет своё окончательное решение.

Во всём мире свыше 50 стран охвачены коронавирусом. Согласно мировым сведениям, количество заболевших людей насчитывается свыше 85 тыс. 670 человек. Однако статистика выздоровевших пациентов также не перестаёт радовать. Их насчитывается 39 тыс. 745 человек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.