Афиша мероприятий в Москве на 8 марта 2020 года: гуляния будут проходить в центре столицы и в парках

Фото: ShutterStock

Афиша празднования 8 марта в Москве в 2020 году уже опубликована. Для всех женщин столицы и гостей запланированы многочисленные мероприятия. Пройдут выставки и фестивали. Праздничные программы пройдут во всех крупных парках столицы.

С 8 марта всех женщин Москвы поздравит метрополитен. В этот день они смогут проехать в подземке совершенно бесплатно.

Фестиваль «Вам любимым» в Москве на 8 марта 2020 года

В столице России с 7 по 9 марта пройдет фестиваль под названием «Вам любимые», он будет посвящен Международному женскому Дню 8 марта. Праздничнее площадки развернутся по всей Москве.

В рамках фестиваля волонтеры будут раздавать цветы всем женщинам абсолютно бесплатно. Получить такой подарок можно будет не только в центре города, но и в парках, скверах, которые находятся далеко от центра и вблизи станций метро.

В этом году будут проводиться выставки и мастер-классы, на которых покажут женщинам, как быстро сделать красивую прическу, сделать макияж. Мастера будут делать на улице маникюр. Все желающие смогут получить навыки такой профессии.

В парках в рамках фестиваля пройдут праздничные концерты, которые проведут местные коллективы. Там же весь день будет играть музыка, запланировано множество мероприятий.

Женщины смогут 8 марта посетить музеи, причем совершенно бесплатно. Таким образом, работники культуры решили поздравить прекрасных дам с их праздником. Такое решение было принято в рамках проводимого фестиваля.

Афиша мероприятий в парках Москвы 8 марта 2020 года

По традиции 8 марта во всех парках Москвы проходит множество праздничных мероприятий. Не исключение и 2020 год. Уже опубликована афиша, из которой можно узнать, что подготовили для женщин в этот праздничный день.

В парке Горького основные мероприятия пройдут 8 марта. С 11:00 стартуют сразу несколько экскурсий по парку. В них могут принять участие все желающий сбор у главного входа. В 13:00 от Андреевского пешеходного моста также стартует экскурсия «Аллея любви».

С 12:00 на Пушкинской набережной запланирован марафон, в котором могут принять участие мужчины. На финише они получат красивые букеты, которые смогут подарить своим женщинам. В марафоне могут принять участие все желающие.

В саду Баумана также будут праздновать 8 марта. В этот день все женщины смогут посетить каток совершенно бесплатно. Для мужчин вход платный – 300 рублей.

Там же пройдут праздничные мероприятия, мастер-классы, выставки, где можно будет приобрести подарки для женщин и цветы. Также можно будет научиться рисовать. Все мероприятия будут проходить рядом с катком.

В парке Сокольники 8 марта пройдет праздничная музыкальная программа. Там установят сцены, на которых выступят местные коллективы. Будет поставлена фотозона, посвященная 8 марта, где все желающие смогут сделать красивые фотографии. В парке также работает Фестиваль волшебных фонарей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.