Международный день клиента 19 марта 2024 года поможет получить новых потребителей

Фото: ShutterStock

Сегодня, вторник, 19 марта 2024 года, в Российской Федерации и многих других странах мир отмечает Международный день клиента. Этот праздник, в отличие от старых традиционных праздников, только начинает завоевывать мировое признание, поскольку он еще сравнительно молод.

Смысл Международного дня клиента

Предприниматели всегда придерживаются мнения, что необходимо установить специальный день, когда можно выразить благодарность своим клиентам. И вот наступает этот день, 19 марта, когда бизнесмены по всему миру получают возможность выразить свою признательность за продуктивное сотрудничество и успешную работу. Этот праздник несет в себе благородную цель — привлечение новых клиентов и выражение признательности тем, кто уже сотрудничает.

Международный день клиента 19 марта 2023 года поможет получить новых потребителей

В сегодняшнем бизнесе клиент – всё. И постоянные, и потенциальные потребители играют ключевую роль в жизни предпринимателей, ведь именно на них держится процветание бизнеса. Способность клиента к потреблению может определить успех или неудачу предприятия.

По результатам социологических опросов выяснилось, что более 60% компаний ранее не слышали о Международном дне клиента. Многие из них признались, что не видят смысла в этом празднике.

Многие эксперты считают, что следует избегать формальных празднований и не допустить ситуации, когда День клиента пройдет без активного участия клиентов. Среди популярных идей для этого дня — розыгрыши призов, акционные предложения и скидки на товары.

Как уважить клиента в праздник 19 марта 2024 года

Найдите путь к сердцам клиентов через вкусные угощения. Организуйте дегустации, небольшие фуршеты, создайте торжественную атмосферу. Производители могут продемонстрировать образцы своих лучших продуктов, а магазины могут призвать к старым русским традициям, устроив настоящие гулянья с конкурсами и развлечениями.

Для создания приятных сюрпризов для клиентов, магазины одежды могут спрятать в карманах курток и штанов конфеты, сладости или запоминающиеся сувениры. Это мгновенно вызовет у потребителя чувство благодарности.

Детские праздники с аниматорами и клоунами также могут быть отличным способом привлечения клиентов. Родители оставят детей под присмотром и с радостью займутся шопингом, а дети, в свою очередь, будут радоваться такому веселому и запоминающемуся опыту, становясь потенциальными клиентами в будущем.

Как отмечают День клиента в офисах

Пригласить клиентов можно в офис. В этом и будет отличие праздника от буднего дня. Конечно же, заботиться о клиентах нужно каждый день, но, если есть соответствующий праздник, почему бы его не отметить.

За любым клиентом нужно ухаживать, чтобы добиться его расположения и признания. При этом, не стоит суетиться и лебезить, но нужно быть обходительным и внимательным. Для потребителей можно приоткрыть дверь офиса раз в году, устроить экскурсии, организовать фуршет и угощения. Многие вовсе не против увидеть, как кондитерская печет вкусные пончики, или как на производстве изготавливают детские игрушки.

Главное – не перегрузить человека лишней информацией и дать возможность увидеть весь процесс изнутри, чтобы в будущем клиенты приходили за подарками и удачным покупками.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.