Весеннее равноденствие 21 марта 2023 года может изменить жизнь человека

Фото: ShutterStock

На протяжении многих веков в марте наступает День весеннего равноденствия. При этом данное событие каждый раз приходится на разные даты, поэтому не удивительно, что многие задаются вопросом, когда День весеннего равноденствия наступит в 2023 году.

Весеннее равноденствие 2023 года: когда наступит, влияние на человека

В День весеннего равноденствия световой день становится равным ночи. С этого дня северное полушарие Земли начинает больше прогреваться, а день — увеличиваться. В текущем году День весеннего равноденствия приходится на пятницу 21 марта. Если быть точным — в 00 часов 25 минут по мск.

Весеннее равноденствие 21 марта 2023 года может изменить жизнь человека

По данным астрологов, Солнце в эту дату перейдет в нулевой градус Овна. Последний отвечает за лидерские качества, внутренний стержень, самостоятельность и открытость. Знак Зодиака окажет влияние не только на человека, но и на силы природы.

Эксперты отмечают, что весеннее равноденствие в текущем году – самое подходящее время, чтобы:

  • переосмыслить свою жизнь;
  • заняться чем-то новым;
  • уделить время саморазвитию.

Как нужно провести День весеннего равноденствия в пятницу 21 марта 2023 года

Эзотерики верят, что День весеннего равноденствия обладает особой энергетикой и способен влиять на жизнь людей и планету в целом. Так считается, что в этот день нельзя думать о плохом, чтобы не притянуть негативные события в свое будущее.

Вместе с тем не рекомендуется выяснять отношения. В любой спорной ситуации желательно проявлять дипломатичность и мягкость.  Стоит относиться по-философски ко всем сюрпризам, преподнесённым жизнью в этот день. Более того, в особенную дату не рекомендуется забывать о прошлом и предках – это то, что подпитывает людей энергией. В древние времена считалось плохой приметой в День равноденствия сажать вербу и покидать дом без свечи: якобы на улице бушует нечисть.

Хорошая практика в День весеннего равноденствия заняться генеральной уборкой и очищением домашней ауры от негатива. Кроме этого не стоит забывать о себе: благоприятное время для медитации, практикой на увеличение энергии, начать вести здоровый образ жизни.

Энергетически сильный день является уникальным временем, когда человеку предоставляется шанс исправить ошибки, избавиться от обид и быть прощенным. Также в 21 марта нужно загадывать желание и визуализировать свое будущее.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.