Руководителя авторемонтного завода подозревают в растрате денег, выделенных на оборонзаказ

В отношении руководителя ОАО «98 авторемонтный завод» в Приморье возбудили уголовное дело по подозрению в нецелевом расходовании средств, которые были выделены на выполнение государственного оборонного заказа, сообщает РБК, ссылаясь на Главную военную прокуратуру.

Прокуратура проверила законность расходования денег, которые государство направило на ремонт военной автомобильной техники. Проверка показала, что директор завода нарушил условия контракта  и закупил у коммерческой фирмы запчасти дороже на 33 млн рублей. Этим он причинил вред предприятию  и Минобороны России.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление полномочиями. Имущество подозреваемого арестовали. 

21 Июля 2015 11:56
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.