Жители Москвы 27 марта 2020 года начали публиковать видео, как по столице ездят машины Росгвардии

Фото: ShutterStock

Граждане России, проживающие и временно находящиеся на территории Москвы, 27 марта 2020 года стали публиковать в Интернете видео, на которых были запечатлены машины Росгвардии, разъезжающие по улицам города. Многих пользователей заинтересовали данные ролики и они стали задаваться вопросами о том, зачем в России вооружённые силы приведены в готовность. Некоторые граждане были напуганы опубликованными кадрами, что вызвало множество споров в Сети.

Видео с военной техникой и служащими Росгвардии


В Интернете видео с направляющейся в Москву военной техникой и машинами Росгвардии было впервые опубликовано 26 марта 2020 года. Однако более остро на происходящее пользователи начали реагировать на следующий день, 27 марта 2020 года. Именно тогда ролики стали распространяться и в социальных сетях.

На одном из видео запечатлено, как по трассе едет военная техника. На нескольких других водители легкового транспорта, передвигающиеся по автостраде, удивляются тому, зачем так много автобусов Росгвардии направляется на территорию Москвы. В связи с этим пользователи социальных сетей стали предполагать, что в скором времени столица России будет полностью охраняться военнослужащими.

Многие жители столицы Российской Федерации при этом отмечали, что в конце марта 2020 года на улицах Москвы стало гораздо меньше людей. Многие решили оставаться дома, на карантине, как и рекомендовали власти государства. Предполагается, что военная техника и Росгвардия стали появляться в Москве в связи с распространением коронавируса.

Зачем 27 марта 2020 года в Москве появились служащие Росгвардии

Известно, что в конце марта 2020 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин приказал вооружённым силам начать проверку готовности городов к борьбе с коронавирусной инфекцией, которая стала быстро распространяться по стране. Отмечается, что именно в связи с данным поручением властей в Москву стали свозить военную технику и служащих Росгвардии.

Российские журналисты в связи с происходящей ситуацией отметили, что войска вводятся в Москву именно в связи с эпидемией коронавируса. Поступило заявление о том, что только с введением более жёстких мер распространение инфекции удастся остановить.

«Только служащие армии России смогут гарантировать соблюдение жёсткого карантина. На сознательность граждан государства больше нет смысла надеяться».

Журналисты также отметили, что, увидев армию и осознав всю серьёзность ситуации, граждане Российской Федерации станут более ответственно относиться к собственному здоровью и благополучию окружающих.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на самом деле в столицу войска не вводятся. Однако распространившиеся фотографии и видео с Росгвардией он не прокомментировал.

Другие меры по борьбе с коронавирусом, введённые в Москве в марте 2020 года

Мэр Москвы Сергей Собянин 23 марта 2020 года сообщил о том, что на территории столицы России начнут действовать новые карантинные меры, связанные с распространением коронавируса. Так, на протяжении некоторого времени школьники не смогут передвигаться на общественном транспорте по льготным билетам.

Отмечается, что данная мера введена для того, чтобы дети во время карантина сидели дома, а не продолжали контактировать с внешним миром, передвигаясь на общественном транспорте по городу. Ведь именно школьники, обрадовавшись неожиданным каникулам, стали посещать парки, торговые центры, магазины и другие общественные места.

«Даже если сами дети не попадут под удар коронавируса, они могут принести его домой, после чего будут болеть их мамы, бабушки и дедушки. Именно из-за этого в России ситуация с инфекцией не улучшается, а только ухудшается».

Известно также, что из-за распространения коронавируса в Москве люди старше 65 лет больше не могут выходить на улицы города. Предполагается, что именно для того, чтобы следить за соблюдением карантинных мер, 27 марта 2020 года на территорию столицы России стали отправлять служащих Росгвардии.


прекратите,жители москвы и тем более пенсионеры давно затарились продуктами.хватит прокормиться на долго.а шастать во время карантина нельзя.и правильно,что росгвардия помогает и нам не заразиться и "бедным московским" пенсионерам.что людей смущать такими статейками!!!

Вот и началось, предсказанное ещё Нострадамусом, загон народа так сказать в стойло, далее произойдет настольная вакцинация и чипировании, а последний шаг это сокращение мирового населения до золотого миллиарда и восхождение на мировой престол антихриста.

Надо Росгвардию привлекать, чтобы всякое больное на голову быдло сидело дома, а не шлялось по улице

А как людям которым за 65+, идти в магазин за продуктами?

Тогда почему правительство официально не объявило о положении ЧС в Москве? Всё что говорил Собянин носит рекомендательный характер и по закону не является обязательным.

У нас во дворе многие гуляют и с детьми на площадке и просто прогуливаются. От мало до велика. Вот думаю сидя на самокарантине со своей семьёй. Отсижу положенный срок. Выйду. А во дворе кто-то не дай бог подхватит вирус. И что? Карантин бесполезен? Не сидеть же до бесконечности.

Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.