Final Fantasy VII Remake может в будущем появиться и на персональном компьютере

Фото: ShutterStock

Премьера компьютерной игры Final Fantasy VII Remake эксклюзивно для Sony PlayStation 4 состоялась 10 апреля 2020 года. В течение года она будет эксклюзивной для консоли. Однако в последнем трейлере игры большинство поклонников увидели намёки на появление продукта уже на PC. Вот только официальной подтверждённой информации на текущий момент времени. Фраза в трейлере о Gameplay captured on PC стала основание для подозрения на выход версии для компьютеров.

Общие сведения о ремейке популярной игры Final Fantasy VII

Проект Final Fantasy VII считается культовой и великой игрой. Данная игра оказала влияние в целом на мировую культуру, так как, например «Матрица» или же «Евангелион». Однако если последние весьма неплохо смотрятся и сейчас, то дела с игрой 90 годов обстоят значительно хуже.

На тот момент компьютерная игра Final Fantasy VII была настоящим блокбастером с большим количеством экшэна, но на фоне современных проектов игра выглядит весьма посредственно. Сейчас в тренде находятся игры с более разнообразным экшеном, современным и открытым игровым миром.

Поэтому когда компания разработчик Square Enix сделал анонс ремейка культовой игры Final Fantasy VII, то стало понятно, что на графическом изменении она не остановиться. Переработки подверглись все аспекты компьютерной игры, и вопреки всем предрассудкам проект получил второе дыхание и стал только лучше.

Сюжет компьютерной игры Final Fantasy VII Remake 2020 года

В компьютерной игре Final Fantasy VII от фантазийной части практически ничего нет. Проект самый настоящий киберпанк. В центре атмогенического героя лежит корпорация «Шинра», которая с помощью энергетики, современных технологий и больших ресурсов сумели подчинить большую часть мира. Благодаря своим возможностям она умело управляет населением. Она проводит саботаж на своём предприятии и грозит очередной войной.

У корпорации «Шинра» есть большое количество противников, но самыми яркими считаются «Аваланч». Данная группировка считается немного уникальной, так как она борется не за власть, а за будущее всего мира. Группировка считает, что компания «Шинра», которая преобразует энергию реактора в электричество, использует силу планеты.

Большая часть группировок пытаются убить главу компании, а более радикальные повстанцы намереваются просто подорвать все реакторы «Шинры». Именно с такой одной из многих операций начинается сама же игра. В центре всех событий и оказывается главный герой Клауд, который раньше был солдатом «Шинры», а теперь он свободный наёмник.

Изменения боёв в ремейке компьютерной игры Final Fantasy VII 2020 года

Относительно боёв в новом FF7, то они кардинально изменились от предыдущей версии. В ремейк части упор больше идёт на динамичность и экшен. Теперь игроку нужно в ручную совершать различные действия, таки как атака, перекат и блокировка. Однако точных таймингов теперь не требуется, но весьма важным аспектом является понимание, когда стоит атаковать, а когда защищаться.

Во время боя персонаж накапливает шкалу АТВ, она предназначена для использования предметов, магии и различных специальных приёмов. Однако использовать его нужно разумно, так как АТВ считается самым ценным ресурсов, и при использовании его на боевые навыки можно легко попасть в ситуацию, где его не хватит на лечение. При этом хранить его тоже долго не стоит, так как урон наносить нужно.

При этом у различных персонажей боёвка разная. Так же стоит отметить, что драки проходят в реальном времени из-за чего два оставшихся героя передвигаются и наносят урон сами. Вот только без управления выглядят значительно слабее.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.