Биография и личная жизнь Надежды Бабкиной: на сколько лет последний муж моложе певицы

Фото: ShutterStock

Надежда Бабкина – известная российская исполнительница, перевернувшая своими выступлениями стереотипное представление о народной песне. Благодаря ее альтовому голосу, красочным сценичным номерам, поставленным коллективом «Русская песня», народная песня получила новую интерпретацию и подачу на сцене.

Биографические данные Надежды Бабкиной

Будущая звезда родилась весной 1950 года в с. Черный Яр в семье казака Георгия Ивановича Бабкина. Семья матери Тамары Александровны до революции имела мануфактуру в Москве.

Надежда была беспокойным ребенком и постоянно плакала по ночам. Как утверждала мать девочки, «развивала голос». А уже в четырехлетнем возрасте Надежда заявила, что хочет быть артисткой. Но родители не хотели для своего ребенка такую профессию, а мечтали дать ей серьезное образование.

В школьные годы Надя радовала учителей школы исполнением народных песен. Родители были горды девочкой, однако учить музыке, как ее брата Валеру, не спешили. Валера учился в музыкальной школе и играл на баяне, потом на пианино и гитаре. Именно он аккомпанировал девочке на ее школьных концертах.

Бабкина окончательно убедилась в том, что хочет стать певицей, записавшись в школьный кружок художественной самодеятельности. После 8 класса она попала в астраханское музучилище на прослушивание. Педагоги по вокалу одобрили голос молодой певицы, однако посоветовали, чтобы он сначала окреп, и приехать к ним через 2 года.

Однако родители Надежды настояли, чтобы дочь поступала в медучилище. Будущая певица проучилась всего лишь полгода в этом учебном заведении, и уже в 1967 году стала студенткой музучилища, не смирившись с решением родителей.

Разница в возрасте с любимым человеком не мешает Надежде Бабкиной быть счастливой

От первого брака Надежды Бабкиной и музыканта Владимира Заседателева в 1975 году родился сын Даниил. Пара прожила вместе 17 лет. Однако счастливым их брак назвать нельзя. Постоянные ссоры и скандалы из-за популярности супруги, профессиональная ревность Владимира привела к измене жене. Любовница настаивала на разводе, и Владимир тайно развелся с Надеждой. Узнав об измене мужа, Бабкина забрала сына и ушла от супруга.

У Надежды Бабкиной теперь трое внуков. Они не называют актрису «бабушкой», а зовут ее по имени.

Чтобы отвлечься от семейных неурядиц, Бабкина вся ушла в работу. Но в 2003 году она встретила на конкурсе песни певца Евгения Гора. Их любовь развивалась стремительно. Однако большая разница в возрасте (Гор на 30 лет моложе Бабкиной) шокировала публику. Их роман обсуждался на многих шоу-программах.

Евгения считали альфонсом. Но пара утверждала, что никакой материальной выгоды певец не ищет, и отношения у них хорошие. Однако узаконивать их они пока не спешат, так как считают это формальностью.

Вокруг личной жизни певицы ходит множество слухов. Однако она не унывает, старается выглядеть хорошо, придерживаясь правильного питания и одеваясь у модных дизайнеров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.