Россияне регулярно задаются вопросом, продлят ли карантин из-за пандемии коронавируса. Неудивительно, что люди интересуются этим вопросом, ведь количество зараженных продолжает расти. Согласно официальным данным, число инфицированных в России приблизилось к 37 тыс. человек. 330 зараженных не смогли справиться с опасным заболеванием.

Коронавирус атаковал сотни стран, в том числе и Россию. Во многих городах введен карантин, который продлится до 30 апреля 2020 года. Люди находятся на домашней самоизоляции и выходят из дома только в крайней необходимости.
Граждане РФ задаются вопросом, продлят ли карантинные ограничения, ведь количество зараженных ежедневно растет. Неудивительно, что многие переживают по этому поводу. Ведь страна практически парализована из-за карантина. Денежные средства заканчиваются, а жить дальше нужно.
Ответа на сегодняшний день нет, на решение повлияют несколько важных факторов. Эксперты в первую очередь будут следить за эпидемиологической обстановкой. На сегодняшний день ситуация не такая критическая, как в США и Европе, но все может измениться. Правительство будет решать этот вопрос за несколько дней до окончания карантина.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус повлиял на рейтинг востребованных профессий через 5 лет
Во многих городах России введен карантин из-за стремительного распространения коронавируса. Самые жесткие карантинные ограничения введены в Москве. Жителям столицы разрешается выходить в следующих случаях:
Эксперты считают, что в столице карантин продлят до конца мая. Эпидемиологическая ситуация вряд ли стабилизируется в ближайшее время. В любом случае карантинные ограничения будут постепенно смягчать. То есть какое-то время еще придется быть на расстоянии друг от друга и придерживаться строгих правил гигиены, чтобы не заразиться.
Самый лучший выход из ситуации – изобрести вакцину и медикаменты против коронавируса. На сегодняшний день есть только препараты, облегчающие симптомы заболевания.
Согласно официальным данным, количество инфицированных в России приблизилось к 37 тыс. человек. За последние сутки коронавирус обнаружили у 4 785 россиян, 2 649 из них – жители Москвы. 330 зараженных не смогли справиться с опасным заболеванием. Более 3 тыс. пациентов выздоровели и были выписаны из больницы.

В период пандемии коронавируса важно придерживаться простых правил профилактики, чтобы обезопасить себя и окружающих:
При первых признаках заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью. Нельзя заниматься самолечением — это опасно для жизни.