Учебный год 2020 у первоклашек закончится досрочно

Фото: ShutterStock

Когда закончится учебный год у первоклашек и как будут проходить оставшиеся дни обучения, рассказали в Министерстве просвещения РФ. Там уточнили, что изменения в ранее запланированных графиках связаны с эпидемией коронавируса. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что окончание учебного года ранее других произойдет у первоклассников. Только вслед за ними отдыхать отправятся остальные школьники.

Дата окончания учебного года у первоклассников

В России в связи с распространением коронавирусной инфекции переносят даты окончания учебного процесса в 2020 году. В Минпросвещения сообщили информацию, согласно которой дети официально будут отправлены на летние каникулы. Для них учебный год закончится 22 мая 2020 года.

Несмотря на это, региональные власти наделены полномочиями на свое усмотрение раньше запланированного времени отправлять детей на отдых. Для этого необходимо будет предоставить весомые доказательства.

Речь идет о регионах, в которых уровень заболеваемости максимально высокий. Они имеют право прекратить учебный процесс досрочно. Тем не менее пока этим правом воспользовались только в Хабаровском крае. Остальные школы продолжают обучать детей дистанционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему как прежде уже не будет и с какими изменениями может столкнуться индустрия моды после выхода из карантина

Когда закончится учебный год у других школьников

Первыми в 2020 году на летние каникулы отправятся самые маленькие школьники. Однако уже вслед за первоклассниками отдыхать пойдут и прочие учащиеся. Согласно данным Минпросвещения РФ, последним днем обучения для школьников станет 28 мая.

Таким образом, летние каникулы у учащихся российских школ, за исключением первоклашек, начнутся с 29 мая 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобрнауки отказались отменять ЕГЭ-2020 несмотря на стремительное распространение коронавируса

В Минпросвещения подчеркнули, что до этой даты учителям и учащимся необходимо максимально наверстать упущенную школьную программу.

Причины досрочного окончания учебного года у школьников

Основной причиной окончания учебного года у учащихся российских школ стала эпидемия коронавирусной инфекции. Ранее, как известно, дети были отправлены на дистанционное обучение. Впрочем, в таком формате оно и закончится у учащихся.

Сообщается, что вся учебная программа для детей, которую не успеют вычитать учителя в текущем учебном году, будет перенесена на 2020-2021 учебный год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи рассказали, когда может закончиться карантин в России

Что же касается информации, появившейся накануне в сети Интернет о начале дистанционного обучения этой осенью, то она не соответствует действительности.


Вот у меня такой вопрос возник в смысле уходим на досрочное обучение (я учусь в 7ом классе ) если мы просто без всего заканчиваем учиться 25мая может вы что то напутали ? Либо просто не досрочно пойдём

Закончить досрочно учебный год- это значит 30 апреля, а первый класс всегда заканчивал учиться 20-22 мая, 2- 8 заканчивали 30 мая . Окончание учебного года по календарного графику итак 29 мая было.И что вы здесь называете завершить досрочно?

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.