Документальный фильм «COVID-19. Битва при Ухане» впервые показали в России

Фото: ShutterStock

На телеканале Первый 26 апреля 2020 года состоялась трансляция документального фильма «COVID-19. Битва при Ухане». Лента получила много положительных отзывов среди россиян, а также помогла систематизировать все, что произошло в мире с момента начала пандемии.

Фильм «COVID-19. Битва при Ухане»: как все начиналось

Телекомпания Discovery представила миру документальный фильм «COVID-19. Битва при Ухане», премьера которого уже состоялась в России. Телекомпания пролила свет на тему распространения коронавируса.

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань были зафиксированы первые вспышки неизвестной инфекции. Она проявлялась признаками пневмонии, которая не поддавалась лечению антибиотиками. Тогда еще никто не подозревал, что вскоре вирус захватит весь мир.

Уже 23 января 2020 года город закрыли на карантин, а его нарушителям грозили штрафы и открытие криминального дела. Несмотря на то, что меры, принятые китайскими властями, оценивались, как крайне жесткие, они дали свои плоды: китайцам удалось отстрочить пик заболеваемости. Однако, несмотря на все старания государства изолировать жителей города, а потом и страны, число зараженных и погибших неумолимо росло.

О чем документальная лента «COVID-19. Битва при Ухане»

Создателям документального фильма удалось проникнуть в закрытый город Ухань в самом разгаре эпидемии. В течение 2-х месяцев они изучали тактику китайцев, которые всеми силами старались остановить вирус.

Уже к концу марта Китай признал, что коронавирус приостановлен. Пусть его пока нельзя победить, однако он находится под контролем. Представители Discovery отмечают, что немаловажный вклад в противостояние коронавирусу внесли рядовые китайцы, которые ответственно подошли к вопросу самоизоляции.

Фильм содержит в себе разного рода интервью простых жителей, медиков, экспертов и ученых. Также свой прогноз дали эпидемиологи и аналитики касательно того, что ждать от коронавируса и какими будут последствия длительной изоляции.

Цель фильма — показать опыт коллег «по несчастью» в преодолении агрессивной инфекции, чтобы в остальных странах могли эффективнее и быстрее взять под контроль пандемию.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.