Российским морякам судна Onyx Mahshahr уже несколько месяцев не платят зарплату

Фото: ShutterStock

Российские моряки судна Onyx Mahshahr, зарегистрированного в Панаме, но находящегося сейчас возле острова Киш в Иране, требуют выплатить им зарплату, которую они не получали уже несколько месяцев, сообщает «Интерфакс».

Глава Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов сообщил, что зарплату 14 моряков не получают с 1 апреля. Моряков набирали в Находке. Общий размер долга составляет около 160 тыс. долларов.  Экипаж попросил помощи у российского профсоюза.

Судно Onyx Mahshahr принадлежит гражданину Ирана,  он купил его для обслуживания нефтяных платформ. Экипаж подписывал контракты с PRISCO crewing в лице Виктора Веремеенко.

Судно уже почти месяц стоит на рейде, а судовладелец все время говорит, что у него нет денег, рассказал Суханов.

PRISCO crewing ничего не делает для того, чтобы решить эту проблему. Профсоюз направил обращение в транспортную прокуратуру Находки для проверки компании PRISCO crewing.

19 Июня 2015 12:00
Источник: 1RRE.ru


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.