Кинопроизводство в Европе восстановят осенью 2020 года

Фото: ShutterStock

Эпидемия коронавируса в Европе снижается. Ряд стран анонсировали у себя послабления ограничений. Чехия для съемок кино является наиболее удобной. В этой стране снятие ограничений началось раньше, еще с 24 апреля 2020 года. Подобные новости радуют студии в Голливуде, которые страдают от обширных убытков из-за остановки съемок. Новый сезон съемок начнется осенью текущего года.

Компания из Венгрии Mid Atlantic Films и Stillking Films из Чехии, которые связаны с американской Warner Bros., хотят продолжить сотрудничество с коллегами на международном рынке к лету текущего года. Это даст возможность начать съемки уже в сентябре 2020 года. Европейцы ждут, что мировое кинопроизводство вернется в Старый Свет благодаря снятию ограничений на въезд и возобновлению экономической активности. Чешские кинопроизводители подчеркивают, что ослабление ограничительных мир им несет «осторожный оптимизм».

При этом, представители кинопроизводства в США сообщают, что точного графика продолжения съемок пока нет, до полной стабилизации ситуации. Может быть отменено послабление карантина, если начнется повышение числа случаев больных на COVID-19. Съемка кино в Венгрии и Чехии была остановлена в начале весны текущего года.

Компания Disney остановила в Праге съемку сериала «Сокол и зимний солдат». После открытия границ руководством Чехии, граждане имеют право свободного перемещения по стране и покидать ее пределы. После возвращения, все люди будут проходить тесты на коронавирус. До этого компания The Walt Disney сообщила о своих убытках из-за эпидемии коронавируса. За минувший финансовый период ущерб компании составил $1,4 млрд.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.