Владимир Путин отметил изменение ситуации с коронавирусом в России

Фото: ShutterStock

Глава РФ Владимир Путин призвал к реализации государственных проектов, вопреки эпидемии коронавируса COVID-19. Масштабным и важным проектом является развитие генетических технологий. Генетические исследования дают возможность создавать вакцины и медицинские препараты, включая лекарство против коронавируса.

Воплощение российской программы генетических технологий началось с минувшего года. Владимир Путин указал, что РФ обязана обладать разработками, которые дадут возможность предупреждения и лечения тяжелых недугов. Пока главные усилия российских ученых были направлены на излечение граждан от коронавируса, включая и меры экономической поддержки. Будет последовательно продолжаться эта работа и дальше.

Ежедневно в РФ в среднем выявляют до 10 тыс. больных на коронавирус. В итоге, общая численность инфицированных в стране за все время эпидемии достигла 252 тыс. людей. Зарегистрировано 2,3 тыс. летальных случаев. На Земле число заразившихся на коронавирус давно превысило 4,34 млн людей. В РФ с 12 мая закончился нерабочий период, причиной которого была эпидемия коронавируса. Остается режим повышенного риска для людей старше 65 лет.

Под запретом в РФ остаются массовые мероприятия. Будут и далее действовать санитарные требования. В будущем пройдет поэтапное снятие всех ограничений. Власти с начала лета текущего года введут программу по поддержке занятости для бизнеса. Предприятия смогут рассчитывать на кредиты под 2%. Частные предприниматели из пострадавших сфер получат полное списание всех налоговых и страховых платежей за 2 квартал, исключая НДС. Власти планируют также финансовую помощь для семей с детьми.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.