Карта прогулок по Москве с 1 июня 2020 году появилась на «Яндекс.Картах»

Фото: ShutterStock

Карта прогулок по Москве с 1 июня 2020 года является сейчас очень актуальной, так, как жители столицы уже засиделись дома на протяжении всей самоизоляции, и многим хочется просто выйти на улицу, чтобы вдохнуть хоть немного свежего воздуха. В «Яндекс.Картах» уже есть вся необходимая информация о режиме допустимых прогулок. Данные показываются при поиске нужного адреса. На сервисе еще есть круг радиуса в два километра от места жительства, что нельзя покидать.

Как работает карта прогулок в столице России

О том, что на «Яндекс.Картах» есть расписание с прогулками для людей, поведал Алексей Немерюк, который является заместителем руководителя администрации мэра.

Есть информация о том, что после ввода адреса или при кликании на дом на карте, всплывают все данные о времени, когда установлены прогулки.

В сервисе также есть специальная функция, благодаря которой, можно уточнить радиус в два километра от своего дома, чтобы не пресекать границы дозволенного. Составленный график, как известно, будет актуальным с 1 по 7 июня 2020 года.

О том, как пользоваться интерактивной картой с графиком прогулок в городе, можно не переживать, так, как тут все предельно просто. На карте можно прочесть информацию о том, что данные о расписании были предоставлены правительством города и имеют справочный характер. На страничке отмечено, что актуальная информация присутствует на официальном портале города.

За прогулку не в свое время предусмотрены штрафы, но они будут минимальными. Контроль за ситуацией будет производить полиция, которая и будет проверять документы и регистрацию. В данное время в департаменте информационных технологий будут фильтровать информацию о том, где и сколько человек есть на улице.

Кому из москвичей с 1 июня 2020 года можно гулять по городу

С 1 июня 2020 года в городе решили ослабить карантинные меры, потому местным обитателям решили допустить небольшие прогулки по городу. Вот только при этом нужно придерживаться ряда правил и ограничений, чтобы предотвратить в будущем распространение инфекции.

Уже с понедельника можно будет отправляться на улицу для прогулки, вот только не в любое время и не надолго. Разрешено выходить только три раза в неделю – два в будние дни и один в выходные. Парки будут работать, поэтому места для прогулок хватит всем. Гулять можно с 9 до 21 часов по столичному времени.

Известно, что прогулки разрешили всем, даже тем, кому за 65 и имеет хронические заболевания. Стоит напомнить, что ранее таким категориям москвичей приписывали строгую самоизоляцию. Несмотря на разрешения, не всем можно отправляться гулять с понедельника, так, как инфицированные или контактные люди должны быть дома в строгой самоизоляции.

Как изменится режим самоизоляции в Москве с 1 июня 2020 года

Вместе с послаблениями, Сергей Собянин решил ввести ужесточение некоторых мер. Так, уже с понедельника ношение масок станет обязательным не только для посещения общественных мест, но и при выходе из дома, даже мусор выносить нужно в маске.

Некоторые специалисты допускают, что масочный режим не снимут до конца осени.

Правительство столицы рассматривает сценарий продления пропускного режима до конца первого летнего месяца. Сергей Собянин рассказал, сколько еще горожанам придется жить в таких условиях. Градоначальник отметил, что режим будет работать до того момента, пока ученые не разработают вакцину от коронавируса.

Отсутствие лекарства вовсе не означает, что люди должны все время оставаться взаперти. Собянин считает, что нужно жить нормальной жизнью – посещать магазины, театры, общаться с людьми и гулять в парках. Вот только при этом нужно будет обязательно соблюдать все предписания специалистов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.