Вдова Михаила Кокшенова назвала причину смерти артиста

Фото: ShutterStock

Причиной смерти российского актера Михаила Кокшенова стали осложнения после инсульта, который он перенес несколько лет назад. Выйдя из больницы, он начал вести закрытый образ жизни. Актер неоднократно попадал в отделение. Об этом сообщила его вдова, которая опровергает домыслы россиян о смерти Кокшенова. При этом есть и другие версии. В частности, в некоторых источниках появилась информация о заболевании коронавирусом и онкологией.

Причины смерти Михаила Кокшенова

Известный советский и российский киноактер Михаил Кокшенов ушел из жизни в возрасте 83 лет 4 июня 2020 года в одной из подмосковных больниц. Его смерть стала большой потерей для отечественного кинематографа, так как он входил в число блистательных артистов, которых любит не одно поколение россиян.

В социальных сетях после появления информации о смерти артиста начали обсуждать тему, что причиной этого, вполне возможно, мог стать коронавирус. Один из известных каналов стал распространять информацию о том, что Кокшенов был госпитализирован с подозрением на COVID-19.

Супруга артиста Наталья Лепехина лично опровергла сплетни, сообщив, что в их семье не было никакого коронавируса. Кроме того, она назвала истинную причину его смерти — это последствия инсульта, который Михаил Кокшенов перенес еще в 2017 году.

Несколько лет назад, артист перенес не один, а сразу несколько кровоизлияний. Тогда в больнице он провел три месяца. При этом полностью поправиться так и не смог.

Вернувшись домой, Кокшенов начал вести закрытый образ жизни. Он перестал появляться на публике. Неоднократно артист вновь попадал в больницу, и умер в реабилитационном центре в Подмосковье.

Близкие друзья артиста говорят о том, что последние месяцы состояние его здоровья было крайне нестабильным. Он временами начинал самостоятельно есть, ходить, общаться, но потом ему вновь становилось хуже.

Стоит отметить, что ряд источников утверждает, что причиной смерти артиста стало онкологическое заболевание. Но семья Кокшенова эту информацию официально не подтверждает.

Интересные факты из жизни Михаила Кокшенова

Михаил Кокшенов появился на свет в Москве в далеком 1936 году. Детство его нельзя назвать радужным. Отец будущего артиста был репрессирован, мать работала санитаркой. Жили они вместе с бабушкой и псом Чижиком в неказистом домике в Замоскворечье в комнате, размер которой составлял всего 9 кв. метров. Но из окна при этом открывался вид на Кремль.

После окончания школы Кокшенов получил вполне обычную профессию — он стал геологом. Некоторое время проработал по специальности. Но затем попал в эпизод фильма «Высота», и решил поступить в Щукинское театральное училище.

Во время обучения Кокшенов также снялся в маленькой роли в знаменитой комедии «Девчата». Карьера же в кино его началась после окончания обучения, причем совмещал он ее с работой в Театре имени Владимира Маяковского, а затем в Театре-студии киноактера.

Фильмография Михаила Кокшенова огромна. Он снялся более чем в 130 фильмах. Многие из них комедийные. Не одно поколение россиян с удовольствием смотрят такие фильмы, в которых появился этот актер, как «Не может быть!», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «Ширли-мырли» и многие другие.

В 90-е годы вышло несколько комедий, снятых артистом. Среди них такие картины, как «Русский бизнес» и «Русское чудо». В некоторых он снялся сам.


24.04.20240

Светлое Христово Воскресение, известное также как Пасха, имеет глубокие исторические корни, связанные с событиями Страстной седмицы и еврейским праздником Пасхи,...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.