Выпускной 27 июня для российских школьников состоится в онлайн-формате

Фото: ShutterStock

27 июня состоится всероссийский выпускной для учеников 11-х и 9-х классов. Особенность его заключается в том, что пройдет он в онлайн-формате. Провести традиционные выпускные вечера в большинстве регионов невозможно, так как массовые мероприятия запрещены.

Как пройдет онлайн-выпускной

Инициатором проведения выпускного для российских школьников в необычном формате стало Министерство просвещения. Площадкой онлайн-мероприятия станет социальная сеть «ВКонтакте». Стартует трансляция в 12.00 27 июня на официальной странице ведомства.

Начнется выпускной того, что с окончанием учебы школьников поздравит глава государства Владимир Путин. Затем к поздравлению присоединятся известные педагоги и преподаватели, ректоры российских высших учебных заведений и родители. Обратится к выпускникам и глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

В рамках онлайн-выпускного состоится флешмоб, который станет самым массовым в истории современной России. Одновременно сотня учителей общеобразовательных школ присоединятся к групповому звонку, чтобы поздравить выпускников.

Завершится выпускной виртуальным концертом, который начнется в 18.00. Выступят для школьников российские звезды, как сообщается в пресс-службе Министерства просвещения.

Конкурсы на выпускной в 2020 году

Для выпускников 11-х и 9-х классов со всей России было принято решение организовать несколько конкурсов, участие в которых может принять каждый. Самый главный среди них — «Большая перемена». Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно было до 23 июня.

Принять участие в конкурсе могут дети от 14 до 17 лет. Для того, чтобы победить, ученику нужно рассказать интересную историю о себе. После этого те школьники, которые пройдут на следующий этап, будут готовить эссе на одну из актуальных тем. На финальном этапе состоится интеллектуальная игра, где участники конкурса ответят на некоторые вопросы.

Всего будет определено 600 победителей. Ученики 8-9 классов получат 200 тыс. рублей на обучение, а 10-11 классов — по 1 млн рублей. Также каждый финалист сможет за счет партнеров конкурса посетить детский лагерь «Артек».

27 июня во время музыкального концерта в социальной сети «Вконтакте» выпускники смогут побороться за главный приз — личное общение с кумиром. Кто именно из звезд будет участвовать в этом конкурсе, не разглашается.

Пройдет ли выпускной «Алые паруса» в Санкт-Петербурге

«Алые паруса» — традиционное шоу для выпускников, которое ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. В 2020 году мероприятие должно было состояться 20 июня, однако из-за пандемии коронавируса его было решено перенести. Губернатор города Александр Белов сообщил, что пройдет шоу «Алые паруса» 27 июня.

Для эпидемиологической безопасности выпускников и других посетителей шоу состоятся «Алые паруса» в дистанционном формате. Световое представление с участием брига «Россия» состоится как обычно, однако зрители на набережной присутствовать не будут. Наблюдать за шоу можно будет дома по телевизору или с помощью трансляции в Интернете.

Начнется событие 27 июня в 22.30. На обустроенной сцене на набережной выступят популярные российские артисты. Ведущим мероприятия будет Иван Ургант.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.