Сроки отключения горячей воды в Москве в 2020 году по адресам обнародовали в мэрии

Фото: ShutterStock

Столичные власти озвучили сроки отключения горячей воды в Москве в 2020 году по адресам. Рассказали в администрации и о том, где конкретно посмотреть список улиц, на которых будет проводиться мониторинг и ремонт водопроводных сетей. Такое мероприятие носит ежегодный характер, поэтому коренным москвичам к нему не привыкать.

Сроки отключения горячего водоснабжения в Москве

После того как специалисты составили, а потом и окончательно утвердили график отключения горячей воды на территории российской столицы, он стал доступен для всеобщего обозрения. Причем специалисты постарались обнародовать расписание максимально заранее, чтобы доставить как можно меньше неудобств жильцам многоэтажек. Некоторые москвичи специально подгадывают отпуск таким образом, чтобы отправиться на весь период отключения отдыхать в другой город или просто временно съезжают на дачу. Поэтому-то им полезнее будет узнавать свежие сведения максимально заранее.

Посмотреть, когда планируется отключение в месте своего проживания, можно несколькими путями:

  • на официальном сайте столичной мэрии;
  • через сервис «МОЭК Онлайн»;
  • посредством мобильного приложения.

Выбор в пользу приложения обычно делает молодежь и все активные пользователи смартфонов. Как поясняют специалисты, достаточно скачать приложение «Моя Москва». Для просмотра данных потребуется просто ввести адрес дома, а потом подождать несколько секунд. Сервис автоматически обработает заявку, а потом выдаст показатели не только по дню, когда из кранов жильцов исчезнет вода, но и время ее отсутствия.

Расписание отсутствия горячей воды в Москве

Тем, кто не хочет перегружать смартфон еще одним приложением, можно обойтись и другим методом поиска актуальной информации. Для этого достаточно воспользоваться ранее скачанным приложением «Госуслуги Москвы», которое устанавливалось ради получения цифрового пропуска или для каких-то других целей. В таком случае нужно всего лишь отыскать меню из раздела «Отключение горячей воды».

С поиском сведений тоже особенных проблем не возникнет, так как необходимо вносить данные по полному адресу проживания. Причем на выбор можно вводить как во время непосредственной проверки данных, так и в личном пользовательском профиле. Если гражданин проявил бдительность, сообщив соответствующую информацию ранее во время регистрации на сайте столичной мэрии, то тогда заново вводить адрес не придется. Он автоматически синхронизируется. По завершению всех подготовительных процедур можно рассчитывать на демонстрацию актуальной информации.

Все самые забывчивые граждане могут подписаться на уведомление, которое оповестит пользователя о грядущем отключении за 3 дня до назначенной даты.

Чтобы сделать подписку, нужно перейти на главную страницу и нажать на виртуальную кнопку колокольчика. Она располагается вверху экрана, поэтому пропустить ее вряд ли получится. После этого предстоит перейти в категорию «Подписки», а уже оттуда в настройках отыскать графу, отвечающую за формирование уведомлений. Так как в предложенном подменю имеется несколько вариантов, нужно отправиться сначала в категорию коммунальных услуг и уже там выбирать то, что подходит. Заодно можно установить напоминание и для каких-то других важных событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прибавка в пенсии с 1 августа 2020 года будет начислена только нескольким категориям россиян

Плановые отключения в 2020 году по адресам

Пользователи, которые ранее уже успели установить приложение «Моя Москва», могут больше ничего не скачивать, а при необходимости уточнить расписание отключений просто перейти в раздел «Мой дом». В выпавшем меню чат-бота необходимо выбрать интересующий вопрос, а уже потом указывать адрес. Таким образом можно уточнить график не только для себя, но и пожилых родственников, которые не умеют пользоваться смартфонами.

При необходимости всегда можно воспользоваться функцией добавления напоминания о грядущем отключении в телефонный календарь.

Те, граждане, которые вообще не хотят возиться с онлайн-путями уточнения сведений, всегда могут воспользоваться классическим методом. Речь идет о голосовом помощнике, который является частью сервиса единой справочной столичной службы. Для уточнения потребуется обратиться за справочной информацией по телефону +7 (495) 777-77-77.

Если по какой-то причине не получилось уточнить данные в единой справочной службе, можно позвонить на «горячую линию» организации по предоставлению регистрации показаний учета потребляемой воды. Но тут несколько сложнее: придется поискать код плательщика.

Напомним, ранее сообщалось о том, что открытие кинотеатров в Москве может состояться раньше, чем ожидалось.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.