Женщина в Китае разбогатела благодаря отмененным рейсам на самолет

Фото: ShutterStock

Хочешь жить — умей вертеться. Именно с таким девизом по жизни шагала женщина по имени Ли в Китае, пока ее не арестовали. Все дело в том, что ей всего за пару лет удалось заработать 423 тыс. долларов на том, что самолеты, на которые она покупала билеты, в итоге, так и не совершили рейс или задержались. Для этого достаточно было хорошо изучать прогноз погоды и оформлять страховку.

Ли создала целую схему своей аферы. Она сделала поддельные документы своих родных и близких и при их помощи оформляла авиа страховки и получала деньги. Так, мошеннице удалось приобрести 900 билетов за 4 года в период с 2015 по 2019. Все билеты были застрахованы от задержки или невылета. Интересно, что Ли так ни разу и не воспользовалась билетами, поскольку самолеты, действительно, поднимались в воздух с задержкой или вовсе рейсы переносились.

До того, как начать аферу, Ли много лет работала в сфере туризма и детально изучила всю внутреннюю политику работы авиакомпаний, а также разработала схему, как отобрать у них значительную сумму. Женщина скрупулезно изучала прогноз погоды, собирала информацию по различным авиакомпаниям и мониторила отзывы пассажиров. Все эти данные помогали ей правильно сделать выбор в покупке билета. Она точно знала, какой рейс задержится или вовсе будет перенесен.

Схема Ли отлично работала, пока ее не разоблачили. Причиной этому стала ошибка и невнимательность женщины. Она позвонила в авиакомпанию и потребовала деньги за задержку самолета, но, как оказалось, он поднялся в небо четко по графику.

Ли была арестована 12 июня текущего года. Какая мера наказания ей грозит, пока неизвестно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.