РЖД ввела новые электронные билеты с 3 июля 2020 года

Фото: ShutterStock

Новые билеты РЖД с 3 июля 2020 года введены официально в эксплуатацию. Речь идет о формате проездного документа, который пассажиры смогут оформить посредством официального сайта холдинга или же через мобильное приложение. Как заявили в руководстве РЖД, нововведение поможет путешествующим гражданам получить больше информации.

Инициатива введения новых электронных билетов

В РЖД официально ввели в оборот новые электронные билеты. Речь идет об изменении внешнего вида самого бланка документа, который может быть как в электронном, так и в бумажном варианте.

К данному нововведению в холдинге готовились заблаговременно. Его планировали запустить уже в апреле 2020 года, однако, как сообщают в администрации компании-перевозчика, все планы были сдвинуты в связи с пандемией коронавируса.

В целом же, в ранее оговоренные сроки обновления дизайна электронного билета в РЖД почти вложились, так как в планах развития компании датой запуска нововведения значилось первое полугодие 2020 года.

Как отметили в пресс-службе компании, в настоящее время с новым бланком пассажиры смогут ознакомиться посредством мобильного приложения РЖД. А уже в ближайшее время эта функция станет доступна и для пользователей официального сайта железной дороги.

Какие изменения предусмотрены в новых электронных билетах РЖД

В настоящее время известно о ряде изменений, которые получил новый электронный билет РЖД. Прежде всего, обновился не только его дизайн, но и сам «функционал». Что примечательно, интерфейс билета теперь стал более понятным, не громоздким и удобным для пассажиров.

Другими словами, теперь на проездной документ нанесено больше полезной информации для пассажиров. В частности там указаны более крупным шрифтом номера поезда, вагона и места. Помимо этого, внесена и прочая информация, вплоть до станций метро, расположенных неподалеку от места прибытия пассажира.

Отдельное внимание в электронном билете теперь уделено схемам размещения пассажиров, а также прочим объектам, расположенным в поезде. Иллюстративно пассажир сможет найти интересующий его объект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РЖД предоставит скидку детям на проезд в купе двухэтажного поезда

В самом конце билета также указана информация «к сведению». Она почти не несет смысловой нагрузки, а имеет только информативный характер. Другими словами, там указывается, как пассажир может защитить окружающую среду, пользуясь услугами железной дороги взамен автомобильного сообщения.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.