Пропуск на парад кораблей в Кронштадте можно получить в Многофункциональном центре

Фото: ShutterStock

26 июля попасть в Кронштадт можно будет только по пропуску. В этот день по случаю празднования Дня Военно-Морского флота Российской Федерации пройдет парад кораблей в городе. Для избежания массового скопления людей власти решили ввести пропускной режим.

Как получить пропуск в Кронштадт 26 июля

26 июля в городе Кронштадт состоится парад кораблей. Пройдет он по случаю празднования Дня Военно-морского флота России. Массовые мероприятия на открытом воздухе все еще частично находятся под запретом, поэтому не все смогут попасть на праздник.

Кронштадт — портовый город, который находится в районе федерального значения Санкт-Петербурга. В населенном пункте проживает 40 тыс. человек. Каждый год 26 июля в городе проходит самый массовый парад кораблей в стране.

Чтобы избежать скопления людей, власти Санкт-Петербурга решили ввести пропускной режим в Кронштадте. Действовать он будет 26 июля с 6.00 до 15.00. Всем жителям города рекомендуется посетить Многофункциональный центр для получения пропуска. То же самое нужно сделать зрителям из других городов, которые хотят увидеть военный парад в честь Дня ВМФ. В Кронштадте МФЦ по предоставлению административных услуг находится на улице Ленина, 39. Для жителей СПб в городе действует более 20 Многофункциональных центров.

Парад в Кронштадте в День Военно-морского флота

Начнется парад военных кораблей ВМФ России в Кронштадте 19 июля в 8.00. В это время в Морском храме города состоится литургия. В 10.00 все участники парада и гости соберутся в гавани, где их встретят в акватории 14 военных кораблей. Откроют парад корабли «Чувашия», «Казанец» и «Уренгой». Также примут участие судна «Североморск», «Минск», «Владикавказ» и другие.

На параде будут присутствовать лучшие военные судна России. Среди них самые большие крейсеры в мире «Петр Великий и «Дмитрий Донской». После прохода кораблей на набережной пройдет концерт. Для моряков сыграют военные оркестры. Все участники парада хором исполнят композицию «Катюша», что является ежегодной традицией. Завершится празднование Дня Военно-морских сил РФ фейерверком. Увидеть его можно на Якорной набережной.

На параде будет присутствовать и военная авиация. Штурмовик модели Су-бм раскрасит небо над Кронштадтом цветами российского национального флага. Также над городом пролетят Ил-38, Ту-142, Су-30, Су-24, Ка-31, Ка-27, Ка-38 и другая авиационная техника.

Празднование Дня ВМФ в России

В 2020 году День Военно-морских сил Российской Федерации будет праздноваться 26 июля. Каждый год дата меняется потому, что выпадает праздник на последнее воскресенье июля. Всего в России есть 4 военно-морских флота:

  • Тихоокеанский флот;
  • Северный флот;
  • Балтийский флот;
  • Черноморский флот.

Каждый из флотов имеет центр, в котором и будет проходить 26 июля парад кораблей. Балтийский флот празднует День ВМФ в Балтийске, который находится недалеко от Калининграда. Тихоокеанский флот во Владивостоке, Черноморский — в Севастополе, а Северный — в Кронштадте и Санкт-Петербурге.

Впервые День Военно-морских сил России был отпразднован во времена Советского Союза в 1939 году. До образования Российской Федерации отмечали День ВМФ ежегодно 24 июля.

Началась история государственного Военно-морского флота России еще во времена отца Петра I Алексее Романове. Именно он инициировал строительство фрегата «Орел». Такое название он получил в честь герба Российской империи. Копия этого судна примет участие в параде в Кронштадте.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.