Стоит ли ждать выплаты по 10 тысяч рублей в августе 2020 года, спрогнозировали эксперты

Фото: ShutterStock

После заявления Владимира Путина о продлении срока действия социальной программы для семейных россиян, граждане сразу же стали уточнять, стоит ли ждать по 10 тысяч рублей в августе 2020 года, изучая все свежие новости. На сегодняшний день, 23 июля 2020 года, точной информации о возможном начале выплат члены правительства не обнародовали, но это не стало преградой для инициативных родителей.

Последние новости о действии программ поддержки на сегодняшний день, 23 июля 2020 года

Июльская волна начислений затрагивает родителей и опекунов тех детей, которым еще не исполнилось 16 лет. В таком случае на каждого ребенка, который подходит по возрастным стандартам, будет выдано по 10 тыс. рублей.

Ранее в правительстве заявляли о нескольких других программах, которые тоже направлены на стабилизацию уровня благосостояния семейных россиян. Те системы были рассчитаны на разбивку детей по возрастным категориям и особенностям материального положения семей:

  1. Детям от рождения до 3 лет начисляют по 5 тыс. тысяч в течение 3 месяцев.
  2. Детям от 3 до 16 лет перевели за один раз по 10 тыс. рублей.
  3. Для малообеспеченных семей перенесли возможность подать заявку пораньше. Система ограничивает тут возраст детей рамками от 3 до 7 лет, но зато выплата проводится ежемесячно целый год.
  4. Родителям, которые потеряли работу на официальных основаниях из-за коронавируса и встали на учет в Центр занятости, полагается доплата по 3 тыс. рублей на ребенка поверх стандартного пособия по безработице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С возвратом советских вкладов россиянам в 2020 году снова возникли проблемы

Семьям с детьми 16-18 лет деньги массово выдавать не стали, но в некоторых регионах власти пошли навстречу родителям взрослых детей, организовав для них разовые выплаты в меру возможностей местных бюджетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты безработным в июле и августе 2020 года затронут семейных россиян

Стоит ли ждать по 10 тысяч рублей после слов Владимира Путина об июльских выплатах?

Изначально родители и экономисты предполагали, что правительство может выделить некоторую сумму на то, чтобы организовать августовские выплаты. Это выглядело логично на фоне того, что в Министерстве образования не стали отказываться от начала учебного года вовремя, поэтому семьи смогли бы на выделенные средства приобрести канцелярию.

Пригодилась бы выплата и тем, кто по закону не имеет права претендовать на получение компенсации за школьную форму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны, в которых выплаты пенсий сильно ограничены либо их вообще нет

Заявление о том, что в июле родителей детей до 16 лет ожидает очередная волна выплат в сумме по 10 тыс. рублей на каждого наследника, несколько озадачило. Теперь ни семейные россияне, ни экономисты не могут спрогнозировать, будет ли еще одна волна выплат в преддверии праздника первого звонка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, из-за которых муж не доверяет деньги жене

Инициативная группа родителей создала петицию, под которой предлагает собирать подписи в пользу передачи обращения президенту и членам правительства с целью выделить финансовую помощь на детей. Это позволит собрать детвору в школу и детские садики, ведь далеко не все родители смогли найти новые рабочие места после массовых увольнений с начала карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компенсация за отдых в России в 2020 году полагается не всем туристам

Оформление выплат по 10 000 рублей в июле

Тем, кто получил средства с первой волной начислений, когда еще было деление на две возрастные категории, переживать в июле не о чем. Деньги придут в автоматическом режиме, так как все документы контролирующими службами уже были проверены.

Гражданам, которым отказали в выплате первый раз, придется сначала разобраться в причинах отказа.

Чтобы упростить задачу повторной подачи заявки или исправления данных в текущей, стоит обратиться к сотрудникам Пенсионного фонда. Сделать это просто через официальный сайт ведомства, перейдя в раздел с чат-ботом. Введя данные по своему заявлению, можно связаться с дежурным консультантом и получить от него инструкцию о том, как дальше быть.


Меня удивляет, моей дочери 17лет,она что ни ест ,ни пользуется средствами личной гигиены, я можно сказать без работы,Минтруда отвечают что ребёнок после 16 лет, сам себя прокормить может,она учится, ей что на панель идти или воровать.!!!!! Не справедливо.

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.