Парад 26 июля 2020 года на день ВМФ в Питере начнется до полудня

Фото: ShutterStock

Планируя передвижение по городу, чтобы отметить день ВМФ в Питере, водители и остальные местные жители не до конца смогли разобраться в том, во сколько начнется парад 26 июля 2020 года. Путаница возникает из-за того, что праздничная программа начнет работать с утра, а вот военно-морской парад стартует немного позже.

Подготовка к военно-морскому параду в Питере

Городские власти с особенной основательностью подошли к организации ежегодного масштабного празднования для Военно-морских сил страны. Главные парады в связи с торжественным событием будут проводиться именно на территории Санкт-Петербурга и Кронштадта, причем в последнем пришвартуются корабли, которые из-за своих габаритов попросту не в состоянии пройти по Неве.

Владимир Путин пообещал, что присоединится к всеобщему празднованию, а также проведет церемонию награждения особо отличившихся военных.

Администрация Северной столицы уделила много внимания праздничному декору, разместив по всему городу свыше 400 флагов Российской Федерации и ВМФ. Ожидать их появления стоит на:

  • Марсовом поле;
  • Университетской набережной;
  • Стрелке Васильевского острова;
  • Якорной площади (в Кронштадте).

Отдельно декораторы позаботились о заготовке флажных композиций, которые прицепят на главные городские мосты: Дворцовый и Благовещенский. Заиграет новыми красками Троицкий мост, на который повесят свыше сотни стилизованных флагов.

На Невском проспекте тоже позаботятся о создании торжественной атмосферы за счет многочисленных украшений. Для декора будут использованы плакаты, а прямая трансляция парада будет вестись с больших общегородских экранов. Всего планируется привлечь 10 экранов-поверхностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прививки от коронавируса детям не исключаются для получения разрешения на прием в школы

Во сколько начнется парад ко дню ВМФ?

В общей сложности организаторы смогли привлечь 46 единиц водной техники, среди которых оказались не только корабли, находящиеся на вооружении отечественного флота, но и катера, а также другие суда, используемые российскими специалистами. Из наиболее ожидаемых суден стоит выделить «Вице-адмирала Кулакова» и фрегат «Адмирал Касатонов».

Открывать торжественный проплыв будет линейный корабль «Полтава», который считается далеким прародителем современных образцов из числа российской флотилии.

Не обойдется столь значимое для всех россиян торжество и без традиционного авиационного парада. В общей сложности к пролету привлечена 41 единица воздушной техники.

Основная волна мероприятий начнется в 10 часов утра по местному времени, когда ответственные лица будут поднимать Андреевский флаг под пушечные залпы. Происходить это будет на крейсере «Аврора». После приветствия парадного строя президентом, начнется самое ожидаемое событие этого лета – военно-морской парад. Официальное начало запланировано на 11 часов утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз по курсу доллара на ближайшее будущее выглядит противоречиво

Празднование 26 июля 2020 пройдет с особенным размахом

Горожан предупредили о том, что попасть на трибуны просто так не получится. Туда можно будет пройти только при наличии специального пропуска. Что касается прохода на набережные, то сделать это можно только через отдельную зону, которая предусматривает необходимость пройти через детекторы металла.

Напомнили власти и о том, что всем потенциальным зрителям надо приходить в масках и перчатках.

Карантинные обстоятельства наложили след и на формат проведения концертной части программы, которая традиционно проводится на Дворцовой площади. Из-за особенностей все еще действующего карантинного протокола, концерт решено было перевести в онлайн-режим. Присоединиться к просмотру смогут все желающие, подключившись к прямо трансляции через Интернет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.