Главный выпускной России 2023 года состоится 24 июня в Парке Горького

Фото: ShutterStock

Выпускные балы в школах столицы Российской Федерации — Москве — в 2023 году власти устроят уже в эту субботу, 24 июня. Данное решение ранее принял мэр столицы Сергей Собянин. По традиции главный выпускной Москвы состоится в парке Горького.

Как проходит выпускной в Парке Горького в 2023 году

Отмечать окончание школы будут в нынешнем году с большим размахом. Выпускники станут заходить в парк по красной ковровой дорожке под зажигательные сеты диджея. Каждого гостя встретят аниматоры и ростовые куклы в костюмах.

Главный выпускной столицы пройдет в Парке Горького уже в следующую субботу, 24 июня. Ежегодно на этом празднике собираются десятки тысяч выпускников московских школ. Перед будущими студентами выступают разные звёзды. В прошлом году на масштабном концерте спели свои песни Клава Кока, Хабиб, DAVA, Леонид Агутин и многие другие. Рассказываем, чьи выступления ждут выпускников в этом году.

24 июня в Парке Горького выступит более 60 артистов. Среди них — SHAMAN, Люся Чеботина, МОТ, Galibri & Mavik, Артур Пирожков, «Дискотека Авария», NYUSHA, Филипп Киркоров, Катя Адушкина, Konfuz и Глюк’oZa.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, ключевыми темами праздника станут «Первые» и «Наставники». Программу дополнят историями великих первооткрывателей, внесших вклад в развитие цивилизации.

— Наши выпускники — это будущее Москвы и России, и мы верим, что они будут первыми во всём. Главные темы праздника подчеркнут, что они наследники великих россиян и впереди их ждет множество открытий. <…> Дети уже очень ждут окончания экзаменов и возможности отдохнуть — на праздник зарегистрировались рекордные 39 тысяч участников. Московские выпускники привыкли к лучшему, и мы надеемся удивить их, поэтому приготовили масштабную программу, — сказала Анастасия Ракова.

Праздник начнется в 20:00 24 июня и закончится в 6 утра 25-го.

Что с безопасностью в 2023 году

Как и в прошлые годы, выпускники будут приезжать в парк Горького и уезжать организованно, по индивидуальному графику для каждой группы.

Выпускной в парке Горького в Москве 2023 будут охранять несколько сотен сотрудников полиции, внутренних войск, частных охранных фирм. На празднике будут также дежурить медицинские бригады.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.