Россия постепенно переходит на цифровой мониторинг аварий на объектах ЖКХ

Фото: ShutterStock

Уже 47 регионов Российской Федерации подключились к новой системе мониторинга аварийных ситуаций на объектах из сферы ЖКХ. Произошло столь знаменательное событие в рамках пилотного режима работы новой системы, призванной отслеживать проблемные инциденты практически мгновенно.

О первых положительных сдвигах на поприще массового тестирования системы сообщил Владимир Якушев, который занимает пост министра строительства. Заявление прозвучало в рамках выступления специалиста на президиуме правительственной комиссии по вопросам развития регионов.

На создание системы экспертов подтолкнула насущная необходимость. Необходимо учитывать тот факт, что общая система жилищно-коммунального хозяйства давно уже износилась, поэтому часто находится едва ли не на волосок от поломки. Чтобы максимально оперативно реагировать на случаи выхода из строя, потребовалось создать программу, которая бы смогла распознавать уровень аварийности разных объектов индустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прививки от коронавируса детям не исключаются для получения разрешения на прием в школы

Алгоритм мониторинговой системы

Программа была запущена в рамках пилотного проекта уже с июля. Новшество будет постепенно разрастаться и за счет оцифровки всех инцидентов, которые связаны со случившимися авариями внутри страны. Если все пройдет согласно плану, то уже в ближайшие годы специалисты смогут составить максимально развернутую статистику, что позволит навести порядок.

Сделал Владимир Якушев акцент и на том, что ответственные службы прикладывают максимум усилий для того, чтобы успеть подготовиться к новому отопительному сезону. Особенной актуальности этот вопрос набирает в связи с тем, что в прошлый контрольный отрезок времени за апрель-май отметилось значительное снижение показателей по сбору платежек за предоставленные коммунальные услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контроль операций с наличными от 600 тысяч рублей усилят

Есть чем и гордиться участникам программы. По некоторым показателям регионам удалось даже превысить уровень прошлого, 2019 года. Речь идет об опережении по части накопления угольных запасов и жидкого топлива. В основном, пока в рамках подготовительного сезона все идет ровно, даже несмотря на все еще продолжающийся карантин.


11.06.20230

Векторная нумерология поможет рассчитать прогностику России. У астрологических гороскопов немало поклонников. Особенно радостно, когда планеты обещают свою благосклонность в тех...

09.02.20220

В правительстве Российской Федерации в последнее время ведется плодотворная работа над изменением законодательства, которое позволит значительно упростить жизнь гражданам, претендующим...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.