Приговор Михаилу Ефремову за ДТП может закрыть его в тюрьме на 12 лет

Фото: ShutterStock

Приговор Михаилу Ефремову за ДТП в 2020 году пока не вынесен. 9 августа подходит к концу домашний арест артиста, но уже сейчас есть информация, что суд продлит его. Сам виновник ни разу не нарушил его, оставаясь дома.

Как Михаил Ефремов устроил аварию в центре Москвы

Трагическая автомобильная авария, виновником которой был Михаил Ефремов, случилось в центре российской столицы 8 июня 2020 года. В тот вечер артист находился за рулем автомобиля пьяным. После экспертизы стало ясно, что в его крови еще были и наркотики.

Машина артиста вылетела на встречную полосу, где столкнулась с машиной курьера Сергея Захарова. Сам Михаил Олегович не пострадал, а вот Сергей умер в больнице утром следующего дня.

В суде 9 июня Ефремов полностью решил признать свою вину, после чего по решению суда был направлен под домашний арест на два месяца. Спустя время он записал обращение, где принес извинение семейству Сергея Захарова.

В настоящее время актеру грозит тюрьма на срок от 5 до 12 лет. Домашний арест Ефремова заканчивается 9 августа, однако уже сейчас говорят, что меру пресечения продлят.

Известно, что за время своего домашнего ареста Ефремов ни разу его не нарушил. Суд запретил ему общаться с людьми и покидать свое жилье, кроме как для посещения следователя.

Неожиданные обороты в деле Ефремова

В начале июля дело Ефремова вдруг приняло странный поворот. Его адвокат заявил, что артист, ранее признавшийся во всем, теперь отказывается от сказанного. Адвокат Эльман Пашаев заявил, что найден способ доказать невиновность Михаила Ефремова и освободить его из заключения.

В последние два месяца правозащитник делал много таких заявлений, которые потом долго обговаривались в прессе. К примеру, в конце июня Ефремов вовсе был готов усыновить несовершеннолетних детей погибшего Захарова. СМИ писали и о том, что Михаил Ефремов пережил сердечный приступ, пропустив годовщину смерти своей матери.

В середине июля в Сети также начали говорить о том, что артист пытался откупиться от полиции прямо на месте аварии. Телеведущая Ольга Скабеева показала ролик, где полицейский заполняет протокол, а Ефремов в это время, вероятно, до конца не понимает, что случилось.

Ролик длится несколько секунд, но видно, что Михаил Олегович обещает полицейскому деньги за шанс уехать с места аварии. В ролике нет самого артиста, но четко слышен его голос.

Наташа Королева проявила сочувствие к Михаилу Ефремову

Российская исполнительница Наталья Королева с пониманием относится к Ефремову. Сама она отметила, что ни в коем случае не хочет его оправдывать, но не видит никакого смысла в том, чтобы сильно злорадствовать в данном случае, ведь никто не знает, что может случиться завтра.

Королева отметила, что тюрьма может стать слишком трудным испытанием для артиста. Она сказала, что человек виновен, ведь пьяным ехать за рулем — это большое преступление. Но, с другой стороны, все люди. Королева также высказала надежду на то, что суд будет лоялен к Ефремову.

Семья артиста, хоть и была в шоке, но всячески его поддерживает. Сын его заявил, что переживает за папу и будет рядом с ним в любой ситуации.

О трагедии ранее говорила и дочь Анна-Мария, которая пыталась связаться с родственниками погибшего Сергея Захарова. Девушка отметила, что у нее ощущение, как будто все происходит не с ней и не с ее семьей. Ей хочется пойти домой, где ее отец никого не убивал, вот только того дома больше нет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.