Выплаты к школе по 10 000 рублей на детей в августе 2020 года просят предоставить родители

Фото: ShutterStock

Учреждение соцпрограмм в период карантина было воспринято россиянами хорошо, но это не мешает гражданам просить пролонгации их действия и узнавать, будут ли организованы выплаты к школе по 10 000 рублей на детей в августе 2020 года. Тот же самый вопрос остро стоит в семьях, где воспитываются малыши детсадовского возраста, для родителей которых начало учебного года – причина опустошения кошелька.

Будут ли организованы правительством выплаты к школе

Информация о том, что выплаты денежной помощи семьям с детьми якобы продлили, стала появляться на фоне многочисленных слухов. Пенсионный фонд стали заваливать вопросами о том, куда надо подавать повторную заявку.

Консультанты ведомства отвечают, что им официальное распоряжение касательно старта новой волны выплат не поступало. Нет данных о разрешении правительства перечислять пособия российским семьям с детьми и на официальных сайтах власти.

Чтобы не распространять фейки, а также не вводить в заблуждение других граждан, потенциальным получателям пособий предлагается подождать официальное заявление от президента или премьер-министра. Особо инициативные родители организовали сбор подписей под петицией.

В тексте обращения речь идет о причинах, которые побуждают родителей просить новую порцию выплат. Перед началом учебного года детсадовцам и школьникам приходится приобретать не только школьную форму, но и канцелярские принадлежности, костюмы для занятий физкультурой, обувь, дополнительные учебники. Не говоря уже о том, что многие родители тратят средства на внешкольную деятельность, тоже требующей вложений, даже если речь идет о каком-то кружке, а не об оплате услуг репетитора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько заявлений можно подавать на одинаковые направления в вузах России

Существующие выплаты по 10 000 рублей на детей

Рассчитывать на получение денежных средств в августе пока могут лишь те родители, которые ранее положенные им государством деньги не получили по причине откладывания вопроса написания заявления. Таких осталось меньшинство. Рассчитывать они могут на одно из двух видов пособий:

  • до 15 тыс. рублей на детей до 3 лет (выплачивалось по 5 тыс. рублей в течение 2 месяцев, конечная сумма зависит от даты рождения малыша);
  • 10 тыс. рублей единоразово на ребенка 3-16 лет.

В июле президент порадовал новостями еще об одной выплате, которая касается юных россиян от рождения до 16 лет. Им полагается от государства 10 тыс. рублей. На стадии июльских выплат в некоторых регионах Российской Федерации начались сложности – деньги стали задерживать, и поэтому люди сидят без детских пособий.

Обычно сложности с начислениями касаются жителей отдаленных населенных пунктов. Туда попросту еще не успели дойти выделенные средства, поэтому граждан просят не паниковать раньше времени, а подождать своей очереди. Чиновники пояснили, что после 5 августа ситуация должна стабилизироваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дистанционное обучение с 1 сентября 2020 года в регионах введут по согласованию

Помощь от государства в августе 2020 года

В некоторых регионах имеется собственная областная программа поддержки населения. В ряде населенных пунктов существует программа выплат на детей в возрасте от 16 до 18 лет. Это не повсеместная практика, поэтому перед обращением с заявлением в Пенсионный фонд, стоит заблаговременно поинтересоваться, поддерживает ли региональная администрация такой формат помощи россиянам.

Позаботились в регионах и о том, чтобы нуждающиеся семьи могли рассчитывать на компенсацию при покупке школьной формы.

В зависимости от области, сумма выплат и алгоритм подачи заявки могут отличаться. Чтобы удостовериться в том, что родной регион участвует в системе компенсации стоимости формы для учебы, стоит заранее уточнить этот момент в ответственных органах.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.