Когда индонезийский остров Бали станет снова открыт для въезда туристов

Фото: ShutterStock

Для многих граждан Российской Федерации на фоне непрекращающейся пандемии коронавирусной инфекции остаётся актуальным вопрос о том, когда откроют остров Бали для свободного въезда туристов. Отмечается, что жители разных государств мира по время летних отпусков в 2020 году всё же стремились попасть на территорию Индонезии, однако запреты на въезд продолжали действовать. В конце августа появилась новая информация об открытии границ.

Информация об открытии острова Бали для туристов

Граждане Российской Федерации, а также жители других государств мира в середине лета 2020 года узнали о том, что уже в сентябре территории курортного острова Бали станут снова открыты для въезда туристов. Как отметили представители власти, в июле ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Индонезии улучшилась, что и стало причиной столь радостного сообщения. Однако данные об открытии острова и дальше стали обновляться.

Отмечается, что уже в конце августа 2020 года граждане всего мира узнали о том, что на территории индонезийского острова Бали ситуация с распространением коронавирусной инфекции снова значительно ухудшилась. Это и стало поводом для того, чтобы отменить открытие границ в сентябре 2020 года.

Согласно официальной информации, после очередной вспышки коронавирусной инфекции на территории индонезийского острова Бали, власти приняли решение о том, чтобы закрыть остров для въезда иностранных туристов вплоть до конца 2020 года.

Жители многих государств мира после публикации официальной информации о том, что представители правительства острова Бали закрыли его до конца 2020 года, стали беспокоиться о том, какой урон будет нанесён по внутренней экономике данных территорий. Ведь заработок жителей Бали в первую очередь зависит от туристов, которые теперь не скоро смогут снова попасть на курорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие страны откроют границы для российских туристов с 1 сентября 2020 года

Слова губернатора Бали о закрытии острова для туристов

Представители правительства острова Бали в день 25 августа 2020 года официально отменили информацию о том, что уже в сентябре территории будут открыты для посещения туристов. Так, закрытие острова продлили вплоть до конца 2020 года, а местные власти заявили, что данное решение было связано с внезапным ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией людей.

Губернатор острова Бали официально прокомментировал решение о закрытии территорий государства до декабря 2020 года.

Ситуация в Индонезии не подходит для того, чтобы иностранные туристы могли свободно посещать страну. Остров Бали, являясь довольно популярным местом отдыха, так же не является исключением. Открытие наших территорий для иностранцев требует большой осторожности, так как любое неправильное решение может привести к смерти сотен людей.

Представители правительства острова Бали, как отметили мировые журналисты, точно не сообщили о том, когда и какого числа будут снова открываться территории Индонезии для посещения туристов. Так, власти лишь сказали, что запрет будет действовать вплоть до конца 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия откроет границы с новыми странами с 1 сентября 2020 года

Каким образом туристы всё же могут попасть на остров Бали

Отмечается, что в 2020 году на фоне пандемии коронавирусной инфекции государства мира закрывали свои границы для въезда туристов. Однако некоторые иностранные граждане всё же могли поехать в закрытые государства, если у них были на то основания. Эти же правила касаются и въезда на территорию индонезийского острова Бали. Так, представители местного правительства ранее выделили категорию людей, которая может быть пропущена через границы.

Посещать Индонезию на фоне пандемии коронавирусной инфекции могут исключительно те иностранные граждане, которые ранее приобрели деловую визу. Данный документ, как известно, выдаётся для пребывания в государстве на протяжении 60 дней. Также деловую визу можно продлить 4 раза по истечению срока её годности.

Отмечается, что летом 2020 года множество индонезийских островов всё же были открыты для посещения туристов. Так, иностранные граждане, при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию, смогли начать посещать и частые, и государственные пляжи, а также ходить в другие общественные места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан готов открыть границы с Россией уже с 17 сентября 2020 года


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.