Представители «АвтоВАЗа» объявили конкурс, во время которого жители России смогут придумать новое название для «Лады»

Фото: ShutterStock

На территории Российской Федерации в день 19 августа 2020 года стартовал конкурс от автопроизводителя «АвтоВАЗ». Представители данной компании предложили гражданам государства самостоятельно придумать «имя» для нового автомобиля модели «Лада». Согласно официальной информации, совершеннолетние жители России могут рассказать о своём варианте названия вплоть до 31 августа 2020 года. При этом им нужно будет придерживаться некоторых условий.

Какие названия новой «Лады» допускаются для участия в конкурсе

Отмечается, что граждане Российской Федерации могут предложить свой вариант названия новой модели «Лады» на страницах «АвтоВАЗа» в социальных сетях. Согласно официальной информации, первые заявки в комментариях можно было оставлять ещё в день 19 августа 2020 года. Конец данного конкурса намечен на последний день данного летнего месяца, из-за чего всем желающим принять участие в выборе названия «Лады» представители компании порекомендовали поспешить.

Для того чтобы принять участие в конкурсе от автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ», совершеннолетним гражданам Российской Федерации нужно написать в комментариях в социальных сетях своё предложенное название, которое должно соответствовать определённым критериям:

  • название должно ассоциироваться у людей с Российской Федерацией;
  • «имя» должно хорошо подходить по звучанию к слову «Лада»;
  • название должно состоять из 2 – 3 слогов, а также заканчиваться на букву «А»;
  • ударение в названии должно быть очевидным;
  • название должно быть простым и запоминающимся.

Согласно официальной информации, представители автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» в конце лета 2020 года смогут представить тот автомобиль, которому на протяжении времени граждане подбирали новое название.

Призы за победу в конкурсе на новое название Lada

Граждане Российской Федерации, которые приняли решение участвовать в конкурсе на новое имя «Лады», в день 19 августа 2020 года также узнали о том, каким образом будет выбираться победившее название и его автор. Согласно официальной информации, поступившей со стороны представителей автомобилестроительной отечественной компании «АвтоВАЗ», в каждой из социальных сетей будет выявлен 1 победитель. При этом он в обязательном порядке должен будет подтвердить свой совершеннолетний возраст.

Отмечается, что победители конкурса на название новой модели «Лады» от компании «АвтоВАЗ» смогут получить довольно ценные призы. Так, согласно официальной информации, 4 гражданина Российской Федерации смогут в качестве подарка получить по одному набору, состоящему из брендовой кружки, а также зарядного устройства, стоимость которого составляет 4 тыс. рублей.

Известно, что гражданам Российской Федерации уже несколько раз за последние годы было предложено принять участие в том или ином конкурсе от компании «АвтоВАЗ». Так, в апреле 2019 года представители данного производителя также объявили конкурс, во время которого жители государства придумывали новые названия для автомобилей, которые выпустили спустя некоторое время. Также ранее «АвтоВАЗ» проводил мероприятие, во время которого пользователи социальных сетей должны были придумывать ассоциации к автомобилям «Лада».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Граждане России могут не проходить техосмотр для заключения договора ОСАГО до 1 октября 2020 года

Автомобиль, который получит новое название после проведения конкурса

Многие граждане Российской Федерации после старта проведения конкурса на новое название «Лады» стали интересоваться тем, для какой именно модели автомобиля они придумывают «имя». Так, к постам в социальных сетях представители «АвтоВАЗа» прикрепили фотографии машины Lada XCode. Впервые её внешний вид был представлен на территории государства ещё в 2016 году, и многие люди предположили, что именно эта модель с осени 2020 года получит новое название.

Среди граждан Российской Федерации в середине августа 2020 года также стала распространяться информация о том, что в скором времени представители автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» выпустят в свет 2 новых кроссовера. Тогда стало известно, что они будут совпадать по определённым параметрам с Lada XCode.

Отмечается, что представители отечественной компании «АвтоВАЗ» до наступления 2026 года планируют выпустить в свет как минимум 10 новых моделей автомобилей. Любая из них, как предполагают граждане Российской Федерации, сможет носить придуманное летом 2020 года название.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобиль Tesla Roadster получит гоночные колеса как у болидов Formula 1


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.