Подорожание рубля и падение доллара: когда восстановится российская экономика

Фото: ShutterStock

Экономисты считают, что рубль является валютой, которая изучена не до конца. На смену падения рубля совсем скоро может прийти достаточно стремительный рост. Считается, что российская валюта может подорожать на 6%. При этом, курс рубля во многом зависит от стоимости нефти, которая сейчас продолжает расти.

Что будет с российским рублем

Ослабление курса доллара и надежда на восстановление экономики развивающихся стран дают возможность с большей уверенностью посмотреть на будущий год. Специалисты предполагают, что валюты развивающихся стран смогут воспользоваться слабостью доллара, о которой намеком сообщили в ФРС.

Масштабная распродажа доллара в последние дни помогла широкому кругу валют закрепиться на уровне более 5% после того, как в марте произошел резкий обвал до трехлетнего минимума. Эксперты уверены, что движение вверх будет продолжаться в ближайшее время.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Названы главные риски для курса российского рубля

Некоторые предполагают, что за 12 месяцев ЮАР укрепиться на 2%, а бразильский реал прибавит более 7%. Российский рубль в это время приблизится к отметке в 8% и составит 69,5 за доллар.

Как мировая экономика повлияет на курс валют

Главными драйверами роста мировых валют до окончания года станут восстановление экономик стран и поиски активов с более высокими процентными ставками. Некоторые в это время уверены, что главной причиной роста могут быть удачные испытания вакцины против коронавируса, а также, монетарная политика развивающихся стран.

Ожидается, что большинство стран уже скоро вернутся к росту и восстановлению благодаря ослаблениям карантина. Аналитики уверенны, что новые данные, которые будут предоставлены в ближайшие месяцы, увеличат интерес инвесторов к рисковым активам, несмотря на затяжное финансовое ограничение.

Единственной страной, экономика которой показала рост во время второго квартала, является Китай. Толчком к восстановлению экономика стали послабления ограничений после резкого спада количество инфицирования.

В четверг, 3 сентября, стоимость юаня составила 16-месячный максимум, относительно к доллару. Такому рывку поспособствовало сообщение Центрального банка страны о повышении среднего валютного курса.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Курс валют осенью 2020 года может немного стабилизироваться

Многие аналитики уверены, что до конца года некоторые валюты, чьи страны обладают полезными ископаемыми, покажут себя с лучшей стороны. Впереди всегда будут развивающиеся страны с высокими процентными ставками, хотя некоторые и придерживаются иного мнения.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.