Брат депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских получил срок за кражу
Брат депутата Государственной думы России Андрея Альшевских получил реальный срок за кражу. Стоит отметить, что сам народный избранник поспешил откреститься от него. Соответствующая информация была обнародована 10 сентября 2020 года.
Депутат Государственной думы России от Свердловской области Андрей Альшевских указал на то, что уже долгое время не общается с родственником. Судебные разбирательства по делу организованной преступной группы, в которую входил брат народного избранника, проходили в Москве.
В конечном итоге в судебном порядке было принято решение назначить Владимиру Альшевских наказание в виде 4 лет тюремного заключения. Два других фигуранта по данному делу также получили по 4 года лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Федеральную судью Юлию Добрынину, предположительно, задержали за крупную взятку
По версии Министерства внутренних дел, членам преступной группы вменялось хищение денежных средств, которые хранились на депозитных счетах в разных российских регионах. В общей сложности причиненный ущерб составил более 2,6 млн долл. По имеющимся данным, преступников задержали в Москве и Екатеринбурге.
После того как Владимир Альшевских был задержан, его брат-депутат подтвердил родство с ним. Народный избранник заявил, что шокирован случившимся. В то же время Андрей Альшевских указал на то, что его брат уже взрослый человек, который живет своей жизнью. Кроме того, депутат сообщил, что уже долгое время не общался и не виделся с Владимиром.
Он заверил, что перед законом все равны, поэтому виновный должен ответить за содеянное. Давать комментарии после приговора суда депутат отказался ввиду занятости.
По имеющимся данным, Андрей Альшевских до 2016 года являлся членом Коммунистической партии. Между тем в парламент он избирался от партии «Единая Россия».
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 5:00 Ученые обнаружили загадочную утечку метана из впадины Балтийского моря
- 2:45 Цены на основные продукты растут, зарплаты остаются прежними: что делать?
- 21:10 В ГД обсудят проект об учете надбавок за труд в выходные и праздничные дни
- 20:55 Пенсионеры в России в опасности: полный запрет на квартиры уже близко!
- 20:51 Введение дополнительного отпуска для родителей: шаг к увеличению рождаемости в России
- 20:08 Лиссабон и Владивосток: Реальность или утопия единой Европы?
- 20:01 Скандал вокруг СБУ: возможная связь с ликвидацией Надежды Савченко
- 13:11 День пионерии в СССР отмечали 19 мая, в настоящее время этот праздник менее актуален