Одни миллиардеры: Forbes предоставил список самых богатых чиновников России

Фото: ShutterStock

Издание Forbes провели анализ деклараций российских чиновников по итогам. В списке самых богатых оказались сплошные миллиардеры. Лидером рейтинга стал Дмитрий Пашов, который является депутатом региональной думы Сахалинской области. В прошлом году он заработал 6,2 млрд рублей.

Кто из российских чиновников самый богатый

В список самых богатых попала сотня российских государственных служащих, которые получили больше всего денег в прошлом году. На первом месте оказался депутат Дмитрий Пашов. Следом за ним на второе место стал Игорь Евтушок, доход которого в прошлом году составил 5, 4 миллиардов рублей.

Тройку лидеров закрывает Константин Струков, депутат из Челябинска. Он в 2019 году задекларировал чуть более 5 млрд рублей. В пятерку также попали сенатор Валерий Пономарев и депутат Магаданской области Александр Басанский.

Во время проведения анализа аналитики брали во внимание семейный доход в качестве основного критерия. Так, итоговый размер состояний охватывает прибыль супругов и детей. Примечательно, что в первой десятке богатейших оказались только миллиардеры.

Сколько заработали жены российских чиновников в 2019 году

Некоторые жены российских чиновников и государственных служащих за прошлый год суммарно заработали почти 6 млрд рублей. Екатерина Игнатова, которая замужем за руководителем “Ростеха” Сергеем Чемезовым, получила почти 1,5 млрд рублей, что в четыре раза больше от дохода ее супруга.

В декларации женщины уже нет земельного участка на 28 соток, но осталась еще квартира возле Кремля, которую Навальный в свое время оценил в 5 млрд рублей. После того расследования сам Чемезов уверял, что квартира не стоит тех денег, предлагал отдать ключи от нее первому, кто даст такую сумму.

Жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз получила в прошлом году 1,38 млрд рублей, что в сотни раз больше от супруга. Известно, что она является одной из владелец фермерского хозяйства по производству картофеля. Также, она владеет частью аграрной техники и землей сельскохозяйственного назначения.

На третьем месте оказалась Елена Некрасова, супруга депутата Госдумы от коммунистов. У нее нет миллиардных доходов, но 676 млн рублей она все же смогла заработать. Известно, что она руководит активами семейного строительного бизнеса.

Алла Саблина, которая замужем за депутатом Госдумы от Единой России, заработала в прошлом году 629 млн рублей. Известно, что она является председателем совета директоров группы компаний РОТА. Также, она хочет выкупить остаток акций Совхза у Павла Грудинина.


Президент запретил совмещение гос должности с бизнесом, а на деле очередной ЗВОН. Чхать они хотели на соображение ПРЕЗИДЕНТА. Интересно почему???. А всех их жен нада протолкнуть в правительство - они ведь ВУНДЕРКИНДЫ ЭКОНОМИКИ

Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.