Новый кроссовер Тигуан появится в России не ранее 2021 года

Фото: ShutterStock

Новый компактный кроссовер Тигуан, от компании Volkswagen, уже в скором времени появится в автосалонах Европы. Когда же новая модель выйдет в России пока неизвестно. Ожидается, что старт продаж немецкого кроссовера в Российской Федерации состоится в середине 2021 года.

Когда выйдет в России новый Тигуан 2021 модельного года

В Европе уже стартовали продажи обновленной версии кроссовера Тигуан 2021 модельного года. Стоимость базовой версии автомобиля составляет порядка 30 тыс. евро.

Дата начала продаж автомобиля в России будет отличаться от Европейской. Ожидается, что новая версия автомобиля будет собираться на заводе немецкой компании Volkswagen Group в городе Калуге. В связи с этим на российском рынке автомобиль появится с существенным опозданием. Ожидается, что старт продаж нового кроссовера у российских дилеров компании начнется летом 2021 года.

Точное количество возможных комплектаций автомобиля, которые будут представлены на территории Российской Федерации также пока неизвестно. Ожидается, что их будет не менее 3 – Respect, Status, Exclusive. Будет ли в России продаваться кроссовер в версии R-Line пока неизвестно.

Обычно модель Tiguan пользуется особой популярностью у российских автолюбителей. Данный кроссовер регулярно попадает в ТОП 10 самых популярных машин России.

Фото кузова нового кроссовера Тигуан 2021 года

Новый компактный кроссовер модели Тигуан поражает своей элегантностью и формами. Модель выглядит превосходно. В ее образе отлично сочетаются изысканность, роскошь и спортивная агрессия. Volkswagen

Автомобиль очень эффектно выглядит спереди. Ниже дутого капот с тиснениями начинается фальшрадиаторная решетка. В ее центре находится логотип компании Volkswagen о т которого в стороны расходятся серебристые линии.

Фары головного света вплотную примыкают к решетке. За счет этого визуально кажется, что фальшрадиаторная решетка и фары являются единым элементом. Данный эффект в значительно степени усиливается, за счет совпадения рисунка линий н решетке и светодиодных элементов на фарах.

Спортивной агрессии автомобилю придает мощный передний бампер. На нем находится дополнительная решетка воздухозаборника. Благодаря ему воздух охлаждает детали двигателя и радиатор автомобиля.

При взгляде на новую модель кроссовера сбоку можно заметить, что на дверях автомобиля присутствуют теснения. Повторители поворота находятся под боковыми зеркалами заднего обзора и расположены на одной линии с дверными ручками.

Сзади автомобиль выглядит не менее эффектно. Необычная форма фар габаритных огней придает образу автомобиля определенный шарма. Довольно необычно выглядит и светоотражающий элемент, который выполнен в форме линии и находится на заднем бампере кроссовера.

Интерьер автомобиля Тигуан 2021 модельного года

После ресстайлинга кузова автомобиля некоторые обновления коснулись и салона кроссовера. Во внутреннем убранстве салона преобладает практичность и функциональность.

В центре главной панели установлен большой цветной экран мультимедийной системы. Нан ним находятся дефлекторы воздуха. Под экраном расположена панель управления климат-контролем автомобиля.

Кнопка запуска двигателя находится возле рычага переключения коробки передач. Там же присутствует ряд кнопок, для управления дополнительными функциями систем кроссовера.

Панель приборов полностью цифровая. В левой ее части расположен тахометр, в правой – спидометр. Между ними находится информационная часть. На ней могут отображаться данные об автомобиле и его системах. При желании водитель может вывести на информационное пространство карту навигатора кроссовера.

Руль автомобиля имеет немного неправильную круглую форму. Он приплюснут в нижней части. На боковых спицах рулевого колеса находятся кнопки управления медиасистемой кроссовера. Все это сделано не только для удобства водителя, но и для того, чтобы человек не отвлекался от дороги во время управления автомобилем.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.